Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² bietet dieses projektierte Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein praktisches Gäste-WC, erfüllt dieses Zuhause alle Anforderungen an zeitgemäßes Wohnen. Die zwei Etagen bieten nicht nur Raum für individuelle Gestaltung, sondern auch die Möglichkeit, gemütliche Rückzugsorte für jedes Familienmitglied zu schaffen. Der KFW55 Standard garantiert Ihnen eine hohe Energieeffizienz und sorgt dafür, dass Sie nicht nur umweltbewusst leben, sondern auch langfristig Kosten sparen.
Merkmale
624 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
365199 €365.199 €
2.731,48 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
409.279 €1
Kaufpreis
365.199 €
Kaufnebenkosten
44.080 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.478 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.738 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.038 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.826 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Erlen, Much (53804)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Much bietet Ihnen eine hervorragende Lage mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Hier genießen Sie die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend, während gleichzeitig alle notwendigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in Ihrer Nähe liegen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen