Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Häuser zum Kauf in Much, 53804

Herr Ingo Walterscheid
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 11 Zimmer 270 m² 750 m² Grundstück Todtenmann Neunkirchen-Seelscheid 53819
Neu
343.000 € 1.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
270 m²
·
750 m² Grundstück
Todtenmann, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1927 bietet mit rund 270 m² Wohnfläche und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Immowelt logo
Frau Lisa Reyning
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 173 m² 724 m² Grundstück Much 53804
549.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
724 m² Grundstück
Much (53804)
Treten Sie ein in das 1983 erbaute Kampahaus, das auf insgesamt 173 m² Wohnfläche jede Menge Platz für die eigene Familie sowie für die Einliegerwohnung bietet. Diese unterstützt Ihre Finanzierung mi...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 365.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 624 m² Grundstück Erlen Much 53804
Neu
365.199 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
624 m² Grundstück
Erlen, Much (53804)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² bietet dieses ...
Herr Andreas Sonnleitner
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Rheinbach - Andreas Sonnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.990 € 5 Zimmer 136 m² 635 m² Grundstück Much 53804
Neu
619.990 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
635 m² Grundstück
Much (53804)
Ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst und Ihre Persönlichkeit widerspiegelt - genau dafür steht unser EVOLUTION. Modern, vielseitig und voller Gestaltungsmöglichkeiten verbindet dieses Haus stilv...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 212 m² 1.098 m² Grundstück Oberbusch Much 53804
Neu
250.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
1.098 m² Grundstück
Oberbusch, Much (53804)
Dieses charmante Wohnhaus in ruhiger Lage von Much bietet auf einem ca. 1.098 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Lebenskonzepte. Ob Familienwohnen, Mehrgenerationenhaus, Tierhaltung oder...
Immowelt logo
Herr Andreas Sonnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Much 53804
Neu
589.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Much (53804)
Schon beim ersten Anblick vermittelt das BALANCE 145 ein Gefühl von Zuhause. Die freundliche Architektur, harmonische Proportionen und die moderne Gestaltung schaffen eine einladende Wohnatmosphäre, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 126,6 m² 884 m² Grundstück Niederwahn Much / Niederwahn 53804
349.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,6 m²
·
884 m² Grundstück
Niederwahn, Much / Niederwahn (53804)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und dörflich geprägter Lage von Much-Niederwahn vereint großzügiges Wohnen, viel Privatsphäre und naturnahe Lebensqualität. Direkt gegenüber dem Golfpla...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.075 m² Grundstück Marienfeld Much 53804
298.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.075 m² Grundstück
Marienfeld, Much (53804)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in solider Fertigbauweise der Firma OKAL aus dem Jahr 1976. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf f...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 458,7 m² Grundstück Much 53804
Neu
468.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
458,7 m² Grundstück
Much (53804)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Much bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 163,45 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 458,72 m² großen Grund...
Gesponsert
Herr Thomas Kürten
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 277 m² 720 m² Grundstück Overath 51491
699.000 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
277 m²
·
720 m² Grundstück
Overath (51491)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine weitläufige Raumstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 277 m² ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 650 m² Grundstück Hündekausen Much 53804
399.000 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
650 m² Grundstück
Hündekausen, Much (53804)
Diese Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit ländlicher Idylle. Dank umfangreicher Modernisierungen präsentiert sich das Haus in einem top gepflegten Zustand und bietet viel Platz für individue...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 472.700 € 4 Zimmer 136,8 m² 458,7 m² Grundstück Much 53804
Neu
472.700 € 3.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
458,7 m² Grundstück
Much (53804)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Much bietet Ihnen die perfekte Basis für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Vollgeschossen, können Si...
Privat von Karl Werner Schmitz
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 17 Zimmer 474 m² 1.880 m² Grundstück Wellerscheid Much 53804
980.000 € 2.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
474 m²
·
1.880 m² Grundstück
Wellerscheid, Much (53804)
Der besonders schöne Hof ist in ruhiger Lage nahe Köln und Bonn! Wohnen, Arbeiten und Hobby, vereint auf einem idyllischen Bauernhof, dessen Ursprung um 1700 liegt. Diese wunderschöne und romantische...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 5 Zimmer 138 m² 432 m² Grundstück Hündekausen Much 53804
493.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
432 m² Grundstück
Hündekausen, Much (53804)
LifeStyle 13.02 W - Das kompakte Walmdach-Schmuckstück Stellen Sie sich vor: Eleganz auf perfekt bemessener Grundfläche! Heimkommen zu einem Haus, das zeigt, dass wahre Eleganz nicht von der Größe ab...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 2 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück Hündekausen Alfter 53347
460.000 € 5.227 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
Hündekausen, Alfter (53347)
ComfortStyle 08.01 W - Kompaktes Wohngefühl mit Charme Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen und denken "Das ist alles unser!" - auf perfekten 83 m² Spüren Sie es auch? Dieses Gefühl von Gemütlichk...
CENTURY 21 Flat Cap Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 155 m² 695 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Much 53804
299.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
695 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Much (53804)
In ruhiger Wohnlage von Much präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m². Die im Jahr 1978 in Holzständerbauweise (Fertighaus) errichtete Immobil...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 434.000 € 2 Zimmer 89 m² 427 m² Grundstück Hündekausen Much 53804
434.000 € 4.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
427 m² Grundstück
Hündekausen, Much (53804)
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 406.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 657 m² Grundstück Feld Much 53804
Neu
406.169 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
657 m² Grundstück
Feld, Much (53804)
Träumen Sie von einem Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt ist? Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Müllerhof Much 53804
295.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Müllerhof, Much (53804)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine ehemalige Scheune, die 1960 zu einem Wohnhaus umgebaut wurde. Im Jahr 1968 wurde der Dachboden mit Gauben zu weiteren Wohnzwecken ausgebaut, wodurch zusät...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 165 m² 369 m² Grundstück Oberwahn Much 53804
395.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
369 m² Grundstück
Oberwahn, Much (53804)
Die Flächen dieser Immobilie setzen sich wie folgt zusammen: ca. 103 m² Wohnfläche und ca. 62 m² Nutzfläche Erdgeschoss: Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger, heller Flur mit einer s...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 425.099 € 4 Zimmer 125,3 m² 523 m² Grundstück Much 53804
425.099 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
523 m² Grundstück
Much (53804)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Much bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Planung und Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Mit insgesamt 4...
IMMO-PARTNER Vertriebs- und Verwaltung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.606 m² Grundstück Much 53804
495.000 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.606 m² Grundstück
Much (53804)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 bietet auf ca. 161 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien und Paare, die großzügiges Wohnen in naturnaher Lage schätzen. Ergänzt wird das An...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 49 m² 815 m² Grundstück Niederhof Much 53804
149.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
815 m² Grundstück
Niederhof, Much (53804)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine im Giebel geteilte Haushälfte eines historischen Fachwerkhauses. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, die Errichtung erfolgte jedoch schätzungsw...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 931 m² Grundstück Steinenbrück Overath 51491
229.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
931 m² Grundstück
Steinenbrück, Overath (51491)
Dieses Fertighaus aus dem Ursprungsjahr 1970 mit ca. 93 m² Wohnfläche und ca. 80 m² Nutzfläche steht auf einem ca. 952 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch Ihre vorteilhafte Raumaufteil...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 52 m² 11.453 m² Grundstück Ortsiefen Much / Ortsiefen 53804
399.000 € 7.673 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
11.453 m² Grundstück
Ortsiefen, Much / Ortsiefen (53804)
Gastronomiebereich: Der großzügige Gastronomiebereich, besteht aus dem Theken- und Restaurantbereich, einer hochwertigen Industrieküche, die gegen einen Aufpreis übernommen werden kann, einer Kühlkam...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138 m² 446 m² Grundstück Much 53804
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
446 m² Grundstück
Much (53804)
Das jüngst umfangreich modernisierte bzw. sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich als komfortables Eigenheim mit hellen Zimmern, zeitgemäßer Ausstattung, 3 bis 4 Schlafzimmern,...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 728.880 € 5 Zimmer 218 m² 458,7 m² Grundstück Much 53804
Neu
728.880 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
458,7 m² Grundstück
Much (53804)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Much: Ein projektierter Einfamilienhaus-Traum mit 5 Zimmern und 218 m² Wohnfläche, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 22 Zimmer 748 m² 1.331 m² Grundstück Much 53804
2.995.000 € 4.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
748 m²
·
1.331 m² Grundstück
Much (53804)
Kurzbeschreibung MANNELLA *Moderne Kapitalanlage in Much* Ruhige Lage, gute Infrastruktur und nachhaltige Ausstattung. - 9 Parteien - jährliche Kaltmiete 101.976,00€ - 2021 - Geothermie und Photovolt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 10 Zimmer 483 m² 348 m² Grundstück Much 53804
370.000 € 766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
483 m²
·
348 m² Grundstück
Much (53804)
GEPFLEGTES WOHN-/GESCHÄFTSHAUS IN ZENTRALER ORTSLAGE VON MUCH LAGE Dieses Wohn-/Geschäftshaus befindet sich in einer kleinen Seitenstraße im Ortskern von Much. Much verfügt über eine hervorragende In...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 119 m² 433 m² Grundstück Much 53804
431.000 € 3.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
433 m² Grundstück
Much (53804)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil Wenn aus "wir zwei" plötzlich "wir alle" wird - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter r...
Frau Nicole Shafagh
Haus zum Kauf 447.760 € 5 Zimmer 118 m² 458,7 m² Grundstück Much 53804
Neu
447.760 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
458,7 m² Grundstück
Much (53804)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Much bietet Ihnen mit 118 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.162 m² Grundstück Oberbusch Much 53804
635.000 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.162 m² Grundstück
Oberbusch, Much (53804)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 ist mehr als nur eine Immobilie es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 1.162 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?