Von Privat! Top-geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in BF Kochendorf
Zentraler geht’s kaum: Top-geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Kochendorf
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese hervorragend aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Herzen von Bad Friedrichshall-Kochendorf.
Der durchdachte Grundschnitt sorgt für lichtdurchflutete Räume und bietet eine optimale Raumausnutzung ohne unnötigen Platzverlust.
Highlights auf einen Blick
Wohnfläche: 3 Zimmer, Küche, Bad.
Lage: Erdgeschoss im 6 Familienhaus
Außenbereich: Gemütlicher Balkon für entspannte Stunden.
Schnitt: Sehr gut geschnittene Räume, ideal für Paare, kleine Familien oder als Altersruhesitz.
Die Lage – „Auto? Nein danke!“
Die Lage dieser Wohnung ist ein echtes Alleinstellungsmerkmal. In Kochendorf wohnen Sie hier am Puls der Stadt, während alle täglichen Besorgungen zum Spaziergang werden:
Einkaufen: Das Kaufland Einkaufszentrum ist in nur 2 Gehminuten erreicht.
Behörden: Das Rathaus liegt ebenfalls nur 2 Minuten Fußweg entfernt.
Infrastruktur: Ärzte, Apotheken, Banken und Cafés befinden sich in unmittelbarer Umgebung.
Mobilität: Beste Anbindung an den ÖPNV und die umliegenden Bundesstraßen.
Fazit
Wer eine Wohnung sucht, bei der die Lebensqualität durch kurze Wege und einen praktischen Schnitt definiert wird, ist hier genau richtig. Ob Eigennutzung oder Vermietung – diese Lage in Bad Friedrichshall ist dauerhaft wertbeständig.
Verfügbarkeit nach Absprache
Interesse geweckt?
Kontaktieren Sie mich gerne für einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von der unschlagbaren Lage!
Preis VB!
Merkmale
Erdgeschoss/2 Geschosse
Einbauküche
Keller
Balkon
Garten
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Zustand der Immobilieteilsaniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
238000 €238.000 €
3.606,06 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
254.660 €1
Kaufpreis
238.000 €
Kaufnebenkosten
16.660 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.570 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.190 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Yavuz Privater Anbieter
Online-ID: 266NRR668S48