Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnungen zum Kauf in Bad Friedrichshall, 74177

Wohnung zum Kauf 248.800 € 2,5 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
248.800 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem ca. 30 m² großen Wohn- und Essbereich sowie einer charmanten Maisonetteebene. Das offene Raumkonzept und die zusätzliche Maisonettebene schaff...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.700 € 3,5 Zimmer 86,6 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
566.700 € 6.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,6 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Penthousewohnung mit großzügigen Terrassen im Haus ELEPHANT Diese besondere Außen-Penthousewohnung überzeugt durch ihre klare Grundrissstruktur, großzügige Außenflächen und eine hochwertige...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 855.000 € 5,5 Zimmer 161,4 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
855.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161,4 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Maisonette-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Rau...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 864.000 € 4,5 Zimmer 131,4 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
864.000 € 6.575 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,4 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Die exklusivste Wohnung im Haus ELEPHANT - ein Wohnkonzept der absoluten Spitzenklasse Dieses außergewöhnliche Penthouse verbindet anspruchsvolle Architektur mit einem besonderen, klar strukturierten...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 462.000 € 2,5 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
462.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Obergeschoss-Wohnung für Singles oder Paare in einem modernen Architekten Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese außergewöhnlich gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss verei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.000 € 2,5 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
454.000 € 5.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Erdgeschoss-Wohnung für Singles oder Paare in einem modernen Architekten Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese außergewöhnlich gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 681.000 € 4,5 Zimmer 115,2 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
681.000 € 5.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Erdgeschoss-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese großzügige und hochwertig geplante Erdgeschoss-Wohnung mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
320.000 € 6.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Ihr neues Zuhause - zentral, modern, lebenswert Unter diesem Leitsatz entstehen im Herzen von Bad Friedrichshall-Kochendorf 13 moderne Wohnungen, die zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 4,5 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
669.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Obergeschoss-Wohnung für Familien oder anspruchsvolle Paare in einem modernen Architekten-Mehrfamilienhaus, im Haus ELEPHANT. Diese großzügige und hochwertig geplante Erdgeschoss-Wohnung mi...
Gesponsert
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Wimpfen 74206
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese individuell gestaltete Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und liegt im Dachgeschoss des Hauses D innerhalb eines ruhigen Wohnensembles. ...
Immowelt logo
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 180 m² 2. Geschoss Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
Neu
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
2. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Diese attraktive Immobilie in Bad Friedrichshall bietet mit rund 180 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder das Wohnen mehrerer Generationen unter...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss EG/2 Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
238.000 € 3.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss EG/2
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
​Zentraler geht’s kaum: Top-geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Kochendorf ​Objektbeschreibung ​Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese hervorragend aufgeteil...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
248.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Frühlingsgefühle inklusive - helle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon und Stellplatz Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fü...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Hagenbach Bad Friedrichshall 74177
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Hagenbach, Bad Friedrichshall (74177)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Die Räume sind funktional aufgeteilt und bieten sowohl Pa...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Plattenwald Bad Bad Friedrichshall 74177
Neu
289.000 € 3.150 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Plattenwald, Bad Bad Friedrichshall (74177)
GROSSZÜGIGES RAUMGEFÜHL TRIFFT AUF AUSSERGEWÖHNLICH HELLE WOHNATMOSPHÄRE Mitten im Wohngebiet von Bad Friedrichshall-Plattenwald (74177) erwartet Sie diese stilvolle Maisonettewohnung, die durch ihre...
Büro Heilbronn
Maisonette zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Jagstfeld Bad Friedrichshall 74177
245.000 € 1.960 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Diese Maisonette-Wohnung müssen Sie gesehen haben! Auf über 125 qm entfaltet sich eine modernisierte, gut durchdachte 5 Zimmer-Wohnung in wunderschöner Aussichtslage am Neckar mit Blick auf Bad Wimpf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
376.000 € 6.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Plattenwald Bad Friedrichshall 74177
259.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Plattenwald, Bad Friedrichshall (74177)
Diese gut geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumgswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage im Plattenwald von Bad Friedrichshall. Die Wohnfläche beträgt rund 81 m² verteilt auf Koch-, und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 617.000 € 3 Zimmer 101 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
617.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
363.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
330.000 € 6.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Immowelt logo
320.000 € 6.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Gesponsert
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3,5 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Stein Neuenstadt am Kocher-Stein am Kocher 74196
300.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Stein, Neuenstadt am Kocher-Stein am Kocher (74196)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses vereint Ruhe, Großzügigkeit und ein angenehmes Wohngefühl, und das direkt am Feldrand. Auf ca. 90 qm Wohnfläche biete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
503.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 723.000 € 4 Zimmer 120 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
723.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
467.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Friedrichshall, 74177
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 98 m² Bad Wimpfen 74206
Neu
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Bad Wimpfen (74206)
"Einige Leute suchen nach einem schönen Ort. Andere machen einen Ort schön." - Hazrat Inayat Khan Diese ca. 98 m² große 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz n...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Untereisesheim 74257
269.000 € 2.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Untereisesheim (74257)
Diese gut geschnittene Wohnung bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Selbstbeziehern eine attraktive Möglichkeit in einem angespannten Immobilienmarkt. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Fa...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Offenau 74254
290.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Offenau (74254)
Großzügige Wohnung mit zwei Balkonen und Garage im Haus Diese ansprechend geschnittene Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Mit eine...
DF-Y NAFI TEAM
Maisonette zum Kauf 299.000 € 109,6 m² Offenau 74254
299.000 € 2.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
109,6 m²
Offenau (74254)
Diese modernisierte Maisonette-Wohnung in Offenau bietet ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Der separate Hauseingang sorgt für Privatsphäre, während die Aufteilung über zwei Ebenen viel Platz für Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?