Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei360000 €4.337 €/m²3 Zimmer • 83 m² • Geschoss EG/2
360000 €
4.337 €/m²
3 Zimmer • 83 m² • Geschoss EG/2
Schöne Eigentumswohnung in Leverkusen-Hitdorf. Ideal für Rentner oder kleine Familie
Merkmale
- Erdgeschoss/2 Geschosse
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
360000 €
4.337,35 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
390.600 €1
Kaufpreis
360.000 €
Kaufnebenkosten
30.600 €
2Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hitdorf, Leverkusen (51371)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2673VDRI37KL