Version: 8.26.0Navigation überspringen
340.187 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  570,6 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
340187 €
2.330 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  570,6 m² Grundstück

Mehr Raum für Euch - Familienglück individuell geplant

Hier entsteht Euer persönliches Familienparadies! Auf 146,01 m² und zwei Etagen erwarten Euch fünf großzügige Zimmer, die für jede Lebenslage Platz bieten. Drei Schlafzimmer sorgen dafür, dass jedes Familienmitglied seinen eigenen Rückzugsort genießen kann. Das moderne Bad und das zusätzliche Gäste-WC schenken Euch Komfort im Alltag. Eure Wünsche stehen im Mittelpunkt: Gestaltet Euer Haus so, wie es zu Euch passt! Mit dem energieeffizienten Niedrigenergiestandard bleibt Ihr nicht nur nachhaltig, sondern spart auch laufende Kosten. Ihr habt die Freiheit, Euer neues Zuhause nach Euren Vorstellungen zu verwirklichen!

Merkmale

  • 570,6 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Gebaut in hochwertiger Holzrahmenbauweise - stabil und umweltfreundlich! Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden garantieren optimalen Wärmeschutz. Für wohlige Wärme sorgt die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe. Die kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung hält die Luft stets frisch. Mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m erlebt Ihr ein besonderes Raumgefühl. Die elegante Echtholztreppe ist ein echtes Schmuckstück. Im Lieferumfang sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Haustechnik und Rohrleitungen bereits enthalten. Ihr bekommt zudem eine Ausbauanleitung und persönlichen Ausbauberater - Ihr seid nie allein! Der Innenausbau lässt sich flexibel und ganz nach Euren Wünschen in Eigenregie gestalten.