Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Burgau, 89331

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 124,1 m² 423,1 m² Grundstück Burgau 89331
Neu
549.900 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,1 m²
·
423,1 m² Grundstück
Burgau (89331)
Objektnr: 1070913 Dieses Massivhaus in einer ruhigen und zentral gelegenen Wohngegend von Burgau bietet genau das, wonach viele suchen: es ist ein Ort, an dem junge Familien ihre Zukunft aufbauen und...
Immowelt logo
Herr Björn Pampuch
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 227 m² 1.097 m² Grundstück Unterknöringen Burgau / Unterknöringen 89331
449.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
1.097 m² Grundstück
Unterknöringen, Burgau / Unterknöringen (89331)
Diese ehemalige Unternehmervilla aus dem Jahr 1980 überzeugt durch ihre großzügige Raumgestaltung und das weitläufige Grundstück, das vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung eröffnet. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18 Zimmer 276 m² 964 m² Grundstück Burgau 89331
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
276 m²
·
964 m² Grundstück
Burgau (89331)
Mehrfamilienhaus in Burgau: Top-Lage, starke Rendite! Haus in 89331 Burgau das Objekt eignet sich hervorragend für die langfristige Vermietung. Mit sechs vollwertigen Wohneinheiten, mit einer Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.385.000 € 16 Zimmer 457 m² 671 m² Grundstück Burgau 89331
1.385.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
457 m²
·
671 m² Grundstück
Burgau (89331)
Dieses moderne und hochwertig errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch seine nachhaltige Bauqualität, eine durchdachte Aufteilung sowie eine stabile und attraktive Ertragssitu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 277 m² 506 m² Grundstück Burgau 89331
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
277 m²
·
506 m² Grundstück
Burgau (89331)
In ruhiger und gleichzeitig zentrumsnaher Lage präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive Kapitalanlage mit langfristig stabiler Perspektive. Auf einem ca....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 155 m² 411 m² Grundstück Burgau 89331
Neu
385.000 € 3.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
411 m² Grundstück
Burgau (89331)
Das attraktive Wohnhaus befindet sich in einem ruhigen Wohnumfeld mit einheitlicher Bebauung in einer besonders schönen Lage von Burgau und überzeugt durch seine klare Struktur sowie seine vielseitig...
Herr Dr. Ruf & Dkfm. Widmann
monreal Immobilien & Projektentwicklung GbR
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 16 Zimmer 1.050 m² Grundstück Burgau 89331
Neu
1.390.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Burgau (89331)
Historisches Brauereianwesen im Zentrum von Burgau bestehend aus dem Hauptgebäude des ehemaligen Brauereigasthofs von 1912 und dem Nebengebäude der Lagerkeller und Abfüllanlage von 1926 Hauptgebäude:...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
499.500 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
329.500 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Gesponsert
Herr Björn Pampuch
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 240 m² 518 m² Grundstück Rettenbach 89364
679.000 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
518 m² Grundstück
Rettenbach (89364)
Diese weitläufige Doppelhaushälfte in bester Rettenbacher Lage wurde im Jahr 2000 fertiggestellt und überzeugt durch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, einen sehr gepflegten Zustand sowie eine anspre...
Immowelt logo
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.187 € 5 Zimmer 146 m² 570,6 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
340.187 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
570,6 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Hier entsteht Euer persönliches Familienparadies! Auf 146,01 m² und zwei Etagen erwarten Euch fünf großzügige Zimmer, die für jede Lebenslage Platz bieten. Drei Schlafzimmer sorgen dafür, dass jedes ...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 8 Zimmer 180 m² 520 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
457.900 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 607.900 € 8 Zimmer 180 m² 520 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
607.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 505.900 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Burgau 89331
505.900 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Burgau (89331)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 402.889 € 4 Zimmer 166,7 m² 602,9 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
402.889 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
602,9 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Mit unserer City Villa 6 taucht ihr ein in stilvolles, modernes Wohnen - ideal für alle, die Wert auf großzügige Flächen legen. Über 166 m² Wohnfläche und eine clevere Raumaufteilung sorgen dafür, da...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 489.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
489.500 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 255.900 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
255.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Herr Markus Blösch
499.500 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Immowelt logo
Herr Markus Blösch
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.700 € 9 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Großanhausen Burgau 89331
518.700 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Das Haus mit Einliegerwohnung 33.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
607.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Herr Markus Blösch
607.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Gesponsert
Herr Björn Pampuch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.681 m² Grundstück Dürrlauingen 89350
419.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.681 m² Grundstück
Dürrlauingen (89350)
Dieses besondere Anwesen mit einem Grundstück von ca. 1.681 m² in ruhiger und angenehmer Innenortlage in Dürrlauingen verfügt über zwei Wohnungen mit insgesamt sieben Zimmern, zwei Küchen und drei Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgau, 89331
Frau Mina Sabanovic
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 826.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.154 m² Grundstück Hammerstetten Kammertal 89358
826.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Hammerstetten, Kammertal (89358)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause vereint die klare, zeitlose Eleganz des Bauhaus-Stils mit modernster Architektur und nachhaltiger Technik. Dieses zweigeschossige Querhaus von LivingHaus setzt...
795.000 € 4.732 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168 m²
·
900 m² Grundstück
Hammerstetten, Kammeltal (89358)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein individuell geplantes Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Es besticht durch ein klassisches Satteldach mit 25 Grad Neigung,...
Herr Björn Pampuch
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 140 m² 374 m² Grundstück Haldenwang 89356
325.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
374 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Dieses im Jahr 2000 in solider Bauweise errichtete Einfamilienhaus in einer etablierten Siedlung in Haldenwang bietet auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² eine außergewöhnliche Architektur, die insbes...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Haldenwang 89356
405.900 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 215.900 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Haldenwang 89356
215.900 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Herr Benedikt Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 11 Zimmer 317 m² 939 m² Grundstück Röfingen 89365
839.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
939 m² Grundstück
Röfingen (89365)
Willkommen in Röfingen - einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität und hervorragender Anbindung. Dieses großzügige Mehrfamilienhaus vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit attraktiven Zus...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 375.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Haldenwang 89356
375.900 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Herr Björn Pampuch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 299 m² 1.250 m² Grundstück Haldenwang 89356
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299 m²
·
1.250 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Dieses repräsentative Anwesen wurde sehr sorgfältig geplant und 2004 mit hohem Anspruch errichtet. Die fast 300 m² Wohnfläche sind in eine großzügige Hauptwohnung und eine separate Dreizimmerwohnung ...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 610.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 784,6 m² Grundstück Rettenbach 89364
610.089 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
784,6 m² Grundstück
Rettenbach (89364)
- 8 Zimmer auf insgesamt 262,37 m² Wohnfläche - hier bekommt Ihr das Maximum an Platz für Eure Ideen und Wünsche. - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder sowie ein Gäste-WC - perfekt für große Familien oder alle, ...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 475,6 m² Grundstück Röfingen 89365
430.989 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
475,6 m² Grundstück
Röfingen (89365)
Lasst eurer Kreativität freien Lauf: Euer neues Eigenheim entsteht ganz nach euren Vorstellungen! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche und 5 individuell nutzbaren Zimmern könnt ihr euren eigenen Stil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?