Version: 8.26.0Navigation überspringen
355.000 €
4 Zimmer  •  116 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
355000 €
3.060 €/m²
4 Zimmer  •  116 m²  •  3. Geschoss

Großzügige Wohnung in Inca mit Dachterrasse

Im Zentrum von Inca befindet sich diese großzügig geschnittene Wohnung in einem gepflegten Dreiparteienhaus. Da sich auf jeder Etage lediglich eine Wohnung befindet, entsteht ein angenehmes Maß an Privatsphäre und Ruhe - mitten im Stadtleben.

Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer, zwei modern ausgestattete Badezimmer sowie einen offen gestalteten Wohnbereich mit viel Platz für Wohnen und Essen. Große Räume und die klare Aufteilung schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Ein besonderer Bereich der Immobilie ist die private Dachterrasse, die direkt über eine interne Treppe erreichbar ist. Die großzügige Fläche bietet einen geschützten Außenbereich mit Platz zum Entspannen, Essen oder Verweilen im Freien.

Zur Ausstattung gehören Klimaanlagen mit Warm- und Kaltfunktion, die ganzjährig für ein angenehmes Raumklima sorgen.
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Inca. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés und die Infrastruktur des täglichen Lebens sind bequem erreichbar. Gleichzeitig bietet die Immobilie durch die kleine Hausgemeinschaft ein ruhiges Wohnumfeld innerhalb der Stadt.

Merkmale

  • teilweise möbliert
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Terrasse
  • Fernblick
  • voll klimatisiert
* Private Dachterrasse mit direktem Zugang aus der Wohnung
* Nur drei Parteien im gesamten Gebäude
* Eine Wohnung pro Etage