Version: 8.26.0Navigation überspringen
351.359 €
5 Zimmer  •  163,5 m²  •  558 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
351359 €
2.150 €/m²
5 Zimmer  •  163,5 m²  •  558 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Erwitte - Ihr Traumhaus mit allkauf Qualität und Service

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 5,0 Zimmern, verteilt auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen, bietet es ausreichend Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 558 m² schafft Raum für Entspannung und Freizeit. Vier Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer mit Dusche und Wanne sowie ein zusätzliches Gäste-WC machen das Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort legen. Die gehobene Ausstattung und die flexible Wahl des Bodenbelags ermöglichen es Ihnen, Ihrem neuen Zuhause eine persönliche Note zu verleihen.

Das Projekt-/Bau-Konzept von allkauf verbindet hohe Qualität mit individueller Planung und nachhaltigen Baustandards. Sie profitieren von einem energieeffizienten Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpen-Befeuerung, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch kostensparend ist. Dank flexibler Grundrissgestaltung entsteht Ihr Traumhaus, das Ihren persönlichen Lebensstil widerspiegelt und durchdachte Raumkonzepte bietet.

Merkmale

  • 558 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
Das Haus verfügt über eine hochwertige, nach Ihren Wünschen wählbare Bodenbelagsausstattung, die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ob Parkett, Laminat, Fliesen oder Vinyl - jeder Bodenbelag überzeugt mit seinen Vorteilen: Parkett sorgt für eine warme, natürliche Atmosphäre, Laminat ist pflegeleicht und robust, Fliesen bieten eine langlebige und hygienische Oberfläche, während Vinyl durch seine hohe Strapazierfähigkeit besticht.