Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Erwitte, 59597

Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 310.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
310.879 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Erwitte - einem Ort, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem Grundstück ...
Immowelt logo
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 306.159 € 4 Zimmer 124,9 m² 452 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
306.159 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie träumen von einem Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird? Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 124,90 m² Wohnfläche in Erwitte bietet Ihnen genau diese ...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 317.709 € 4 Zimmer 142,2 m² 452 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
317.709 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Erwitte wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet es ausreichend...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 1 Zimmer 220 m² 423 m² Grundstück Schallern Erwitte 59597
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
220 m²
·
423 m² Grundstück
Schallern, Erwitte (59597)
Dieses sanierte Zweifamilienhaus liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse in einem beliebten Ortsteil von Erwitte. Dank der ruhigen, Lage genießen Kinder ein Höchstmaß an Sicherheit und können vor der H...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 180 m² 980 m² Grundstück Erwitte 59597
349.900 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Erwitte bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² und insgesamt sechs Zimmern außergewöhnlich viel Platz für die ga...
Immowelt logo
Frau Sonja Kölgen
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 177 m² 380 m² Grundstück Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
380 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Wenn Sie das Besondere suchen! Zum Verkauf seht dieses unter Denkmalschutz stehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Erwitte. Das in den 1980 er Jahren umfassend modernisierte Fachwerkhaus befin...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 320.159 € 4 Zimmer 107,2 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
320.159 € 2.987 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Erwitte, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 170 m² 694 m² Grundstück Erwitte 59597
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
694 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses Haus mit einer Wohnfläche von ca. 170 m², einem Grundstück von knapp 700 m² und der hervorragenden Lage an einem kleinen Park ist bestens geeignet für eine Familie mit Kindern. Auch Grundschul...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 4 Zimmer 142 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Erwitte 59597
Neu
318.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Erwitte! Dieses moderne und gehobene Zuhause bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie und persön...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 275.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Rüthen 59602
Neu
275.879 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Rüthen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, darunter 3 komf...
Immowelt logo
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Erwitte 59597
199.900 € 1.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erwitte (59597)
- bei diesem Angebot handelt es sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in sehr zentraler Lage von Erwitte - bei diesem Haus steht Ihnen viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung zur Verfügung ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
380.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Herr Denis Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 9 Zimmer 250 m² 1.118 m² Grundstück Erwitte 59597
399.900 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.118 m² Grundstück
Erwitte (59597)
In zentraler Lage von Erwitte erwartet Sie ein beeindruckendes Einfamilienhaus, welches mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung über zwei Etagen überzeugt. Das ursprünglic...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 304.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
304.299 € 2.436 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Erwitte bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem 453 m² großen Grundstück die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit nur einer Etage, drei Schlafzimmer...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 267.564 € 4 Zimmer 131,2 m² 452 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
267.564 € 2.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Erwitte, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 4.0 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.150 € 6 Zimmer 150 m² 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 17 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
365.150 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügen...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 4 Zimmer 132 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Erwitte 59597
Neu
267.000 € 2.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Erwitte bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4 Zimmern, verteil...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
366.619 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Erwitte! Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen proje...
Immowelt logo
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 143 m² 422 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
Neu
498.000 € 3.483 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
422 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus wird exakt nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt, sodass du keine Kompromisse eingehen musst. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.690 € 4 Zimmer 110 m² 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 17 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
335.690 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit vie...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 393.930 € 3 Zimmer 106 m² 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
393.930 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Frau Sonja Kölgen
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 243 m² Grundstück Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
243 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim, in der sich alle rundum wohlfühlen? Dann sollten Sie sich diese Immobilie näher ansehen! In Ortsrandlage von Erwitte steht dieses erst in 2018 errichtete ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 668 m² Grundstück Erwitte 59597
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
668 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Hier erwartet Sie ein gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1945. Mit rund 120 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Platz, um Ihre individuellen Wohnwünsche zu verwirklichen. Vom hellen Eingang...
Gesponsert
Hans Koller
HANS KOLLER IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer 161,9 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
550.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
161,9 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
In einem besonderen Neubau-Wohngebiet von Lippstadt-Bad Waldliesborn befindet sich dieses gepflegte, verklinkerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008. Das Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 131,1 m² 302 m² Grundstück Bad Westernkotten Erwitte 59597
389.000 € 2.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,1 m²
·
302 m² Grundstück
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
*Informationen* - Bevorzugte, ruhige Wohnlage in Bad Westernkotten am Ende einer Sackgasse - Baujahr: 2004 - Grundstücksgröße: ca. 302 m² - Nutzfläche: ca. 90,95 m² - Voll unterkellert - Ausgebauter ...
Herr Peter Westerhoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.359 € 5 Zimmer 163,5 m² 558 m² Grundstück Erwitte 59597
351.359 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
558 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 5,0 Zimmern, verteilt auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen, bietet es ausreichend Ra...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 4 Zimmer 119 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Erwitte 59597
Neu
306.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Etage, drei komfortablen...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 107 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Erwitte 59597
Neu
320.000 € 2.991 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107 m², perfekt gelegen auf einem 452 m² großen Grundstück in Erwitte. Dieses elegante Einfamilienhaus...
Immowelt logo
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 317.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
Neu
317.849 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 453 m² großen Grundstück mit zwei Etagen und dr...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 558 m² Grundstück Erwitte 59597
412.979 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
558 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektierten Mehrfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 6 Zimmern ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.900 € 5 Zimmer 106 m² 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
367.900 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr David Schulte
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 136,3 m² 619 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
299.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
619 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses im Jahr 1965 in solider, massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße, eine ruhige Wohnlage sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?