Version: 8.26.0Navigation überspringen

81 Häuser zum Kauf in Ahlen

Dakin Immobilien
Herr Dakin
Haus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Ahlen 59227
589.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese im Jahr 2009 errichtete, repräsentative Immobilie wurde zuletzt als podologische Praxis / Büro genutzt und befindet sich in zentraler Lage von Ahlen. Sie eignet sich ideal für Büro-, Praxis- od...
Immowelt logo
Herr Rudolf Kriester
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 80 m² 312 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
229.000 € 2.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
312 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus solider Substanz, modernen Ausstattungsmerkmalen und einer gemütlich...
Herr Andreas Düpmeier
Kupfernagel Immobilien­
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 1 Zimmer 206 m² 775 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
695.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
775 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie die neuen Eigentümer dieses sehr wertigen, renovierten, freistehenden Einfamilienhauses mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Bebauung auf dem w...
Herr Mario Wittkowsky
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bungalow zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.124 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
435.000 € 3.346 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.124 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Schon beim Ankommen zeigt sich der praktische Charakter des Bungalows: Der Eingang führt in eine zentrale Diele, von der aus sich die Räume gut erschließen. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 172 m² 716 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
465.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
716 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Wir freuen uns Ihnen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in der Ahlener Innenstadt zum Kauf anbieten zu können. Bei dem eineinhalb-geschossigen Wohnhaus aus dem Jahre 1959 wurde ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 128,3 m² 1.200 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
600.000 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieser Bungalow in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof, befindet sich auf einem insgesamt 2.812 m² großen Grundstück zusammen mit einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten. Da jedoch ein Einzelerwerb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 528,9 m² 1.560 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
570.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
528,9 m²
·
1.560 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof, befindet sich auf einem insgesamt 2.812 m² großen Grundstück zusammen mit einem Bungalow. Da jedoch ein Einzelerwerb...
Bungalow zum Kauf 657,2 m² 2.812 m² Grundstück Vorhelm Ahlen 59227
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
657,2 m²
·
2.812 m² Grundstück
Vorhelm, Ahlen (59227)
Dieses Immobilienpaket besteht aus einem Bungalow und einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof. Der neuwertige Bungalow wurde im Jahr 2022 errichtet und verfüg...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 157,2 m² 326,2 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
Neu
320.000 € 2.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,2 m²
·
326,2 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Objektnr: 1069858 Diese attraktiv gelegene Doppelhaushälfte steht ab sofort leer und ist damit ideal für Eigennutzer, die ohne Verzögerung in die eigenen vier Wände einziehen möchten. Kein Mietverhäl...
Gesponsert
Frau Martina Preuß
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 167 m² 1.017 m² Grundstück Ennigerloh 59320
359.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 1955 erbaut und 2001 um einen Anbau erweitert, der das Raumangebot sinnvoll ergänzt. Im Zuge des Anbaus erfolgte eine umfangreiche Modernisierung des Haupthauses wie z. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 195 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Ahlen 59227
540.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ahlen (59227)
In einer ruhigen Wohngegend im Ahlener Westen erwartet Sie ein charmantes Ein- oder Zweifamilienhaus, das im Jahr 1986 errichtet wurde. Diese ansprechende Immobilie bietet Ihnen auf einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 156 m² 895 m² Grundstück Vorhelm Ahlen 59227
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
895 m² Grundstück
Vorhelm, Ahlen (59227)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Architektenhaus, das mit seinem einzigartigen Design und seiner herausragenden Ausstattung ein wahres Juwel darstellt. Dieses schicke und geradezu extravagante ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 525.613 € 5 Zimmer 120 m² 553 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
525.613 € 4.380 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
553 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker EVOLUTION 122 ist ein Haus, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und anpasst. Mit seiner Wohnfläche von 120 Quadratmetern auf einem großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 16 Zimmer 274 m² 724 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
385.000 € 1.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
274 m²
·
724 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1913 stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer langfristig stabilen und wertbestä...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 122,4 m² 367 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Platanenstraße 3 Innenstadt Ahlen 59229
279.000 € 2.280 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Platanenstraße 3, Innenstadt, Ahlen (59229)
Willkommen in diesem ansprechenden Familienhaus in Ahlen Süd. Dieses kürzlich renovierte Anwesen, das 1930 erbaut wurde, bietet auf einer großzügigen Fläche von 122,4 m² ausreichend Platz für die gan...
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.023 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
440.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.023 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Großzügige Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten, Solaranlage und großem Garten – ideal für Familien, Kapitalanleger oder Mehrgenerationen Standort: 59229 Ahlen, Kreis Warendorf Grundstücksfläche: ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 554.039 € 4 Zimmer 142 m² 499 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
554.039 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
499 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Ahlen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 499 m² großen Grundstück entsteht ei...
Herr Dorian Wolf
554.039 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
499 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ahlen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern, einer Wohnfläche von 142 m² und einem großzügigen Grundstück von 499 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 3...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 233 m² 839 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
Neu
519.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
839 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ahlen, idyllisch am Ende einer Sackgasse gelegen, präsentiert sich dieses besondere Immobilienangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügig...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 290.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
290.199 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Ahlen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hoch...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 639.389 € 5 Zimmer 193 m² 499 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
639.389 € 3.313 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
499 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese exklusive Villa in Ahlen wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf einem 499 m² großen Grundstück ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12 Zimmer 310 m² 858 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
Neu
549.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
310 m²
·
858 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet auf einem großzügigen ca. 858 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Vermietungswunsch ebenso...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 540.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 492 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
540.729 € 3.244 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
492 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese exklusive Villa in Ahlen ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Pla...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.700 € 5,5 Zimmer 122 m² 274 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
435.700 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
274 m² Grundstück
Neubauprojekt
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
ZUHAUSE ANKOMMEN Das Haus „Lia“ verfügt über fünf Zimmer auf drei Ebenen und bietet somit der ganzen Familie großzügig Platz. Ihre Ansprüche an modernen Wohnraum und Komfort werden hier erfüllt. Inte...
Einfamilienhaus zum Kauf 286.690 € 4 Zimmer 125 m² Innenstadt Ahlen 59227
286.690 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Ahlen (59227)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 234 m² 557 m² Grundstück Dolberg Ahlen 59229
Neu
499.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
557 m² Grundstück
Dolberg, Ahlen (59229)
Raumwunder in Ahlen-Dolberg: 234 m² und 8 Zimmer bieten grenzenlose Freiheit für Familie, Homeoffice oder Mehrgenerationen. Genießen Sie pure Behaglichkeit dank Fußbodenheizung und gemütlichem Kaminz...
Herr Andreas Düpmeier
Kupfernagel Immobilien­
Reihenendhaus zum Kauf 286.500 € 4,5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Ahlen 59229
286.500 € 2.204 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ahlen (59229)
Werden Sie die neuen Eigentümer dieses grundsoliden, wertbeständigen Reihenendhauses mit sonnigem Garten, Vollkeller, Balkon und überdachter Terrasse. Die Garage kann zu einem Kaufpreis von 12.000 Eu...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 497.539 € 4 Zimmer 166 m² 492 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
497.539 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
492 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 166 m² Wohnfläche und 2 Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Das 492 m² große Grundstück in Ahlen ermöglich...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.249 € 4 Zimmer 113 m² 499 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
535.249 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
499 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Ahlen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und realisiert. Auf großzügigen 113 m² Wohnfläche verteilt sich das Haus auf zwei Etagen und bietet m...
Chris Gosda Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 668,1 m² 982 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
Neu
1.450.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
668,1 m²
·
982 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Objektbeschreibung Dieses schöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch seine ruhige und bevorzugte Lage im beliebten Ahlener Westen sowie durch eine hochwertige, zeitlose Bauweise. Au...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 492.119 € 5 Zimmer 163 m² 492 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
492.119 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
492 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ahlen erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen mit großer Flexibilität in der Planung. Auf einem großzügigen 492 m² Grundstück entsteht auf 163 m² ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 354.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
354.239 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem projektierten Einfamilienhaus in Ahlen, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Dieser Entwurf bietet Ihnen mit 4.0 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?