Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Ense, 59469

Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 185 m² 723 m² Grundstück Hünningen Ense 59469
335.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
723 m² Grundstück
Hünningen, Ense (59469)
Zum Verkauf steht ein vollunterkellertes Zweifamilienhaus in sehr ruhiger und beliebter Wohnlage von Ense Hünningen. In einem unverbindlichen Besichtigungstermin stellen wir Ihnen das Objekt gern näh...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 8 Zimmer 152 m² 749 m² Grundstück Bremen Ense 59469
395.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
152 m²
·
749 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Objektnr: 1071373 In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Ense-Bremen erwartet Sie dieses charmante und äußerst gepflegte Zwei-Familien-Haus, das vielfältige Wohnkonzepte möglich macht. Direkt gege...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 152 m² 749 m² Grundstück Bremen Ense 59469
395.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
749 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Frau Claudia Hayn
meyer & partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 167 m² 540 m² Grundstück Höingen Ense 59469
379.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
540 m² Grundstück
Höingen, Ense (59469)
Das im Jahr 1980 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m² sowie einem gepflegten Gesamtzustand. Laufende Modernisierungen haben d...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 390 m² Grundstück Bremen Ense 59469
360.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
390 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 208 m² 410 m² Grundstück Hünningen Ense 59469
Neu
285.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
410 m² Grundstück
Hünningen, Ense (59469)
Viel Platz für Familie, Generationenwohnen oder Vermietung – freistehendes 1-2 Familienhaus in Ense-Hünningen Im beliebten Enser Ortsteil Hünningen befindet sich dieses großzügige freistehende 1–2 Fa...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 373.950 € 3 Zimmer 106 m² 390 m² Grundstück Bremen Ense 59469
373.950 € 3.528 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
390 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 800 m² Grundstück Niederense Ense 59469
229.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
800 m² Grundstück
Niederense, Ense (59469)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 präsentiert sich als liebevoll gepflegtes Zuhause mit einer Wohnfläche von rund 82 m², das auf einem großzügigen Kaufgrundstück von 800 m² steht. Bereits beim...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.212 € 3 Zimmer 129 m² 650 m² Grundstück Niederense Ense 59469
465.212 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
650 m² Grundstück
Niederense, Ense (59469)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Gesponsert
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 49 m² 520 m² Grundstück Wilhelmsruh 7 Körbecke Möhnesee 59519
Neu
98.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
520 m² Grundstück
Wilhelmsruh 7, Körbecke, Möhnesee (59519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Holzständerhaus mit Wintergarten, welches im Laufe der Jahre ständig erweitert und modernisiert wurde. Das Ferienhaus befindet sich auf 2 Parzellen i...
Immowelt logo
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.780 € 6 Zimmer 182 m² 703 m² Grundstück Niederense 59469
486.780 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
703 m² Grundstück
Niederense (59469)
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Bremen Ense 59469
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Ense ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 142 m² verteilen sich 4.0 Zimmer, wob...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 369.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Bremen Ense 59469
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ense bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 173 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern und einem zusätzlic...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.900 € 5 Zimmer 106 m² 390 m² Grundstück Bremen Ense 59469
347.900 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
390 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 413.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Bremen Ense 59469
413.259 € 2.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ense bietet Ihnen mit 204 m² Wohnfläche auf einem 347 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Mit 4.0 Zimmern, drei Schlafzim...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 317.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Bremen Ense 59469
317.169 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Ense: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Max Spitthoff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.366 € 5 Zimmer 119 m² 541 m² Grundstück Bremen Ense 59469
445.366 € 3.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
541 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 120 m² 288 m² Grundstück Bremen Ense / Bremen 59469
329.000 € 2.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
288 m² Grundstück
Bremen, Ense / Bremen (59469)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 bietet auf einer Wohnfläche von rd. 120 m² ein gemütliches Zuhause. Das Grundstück mit einer Größe von rd. 576 m² (1/2 MEA som...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Bremen Ense 59469
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Ense bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 204 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 356 m² großen Grundstück erstreckt sich ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück Bremen Ense 59469
519.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 431.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Bremen Ense 59469
431.549 € 2.207 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Diese exklusive Villa in Ense wird nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und realisiert - damit Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen gestalten können. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 337.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Bremen Ense 59469
337.299 € 2.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ense bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei ...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Bremen Ense 59469
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Ense bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² viel Raum für Ihre Familie. Auf einem 428 m² großen Grundstück entsteht...
Gesponsert
Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 133 m² 344 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
329.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
344 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Paare, die Wert auf helle Räume und einen pflegeleichten Außenbereich legen. Die Süd-West-Ausrichtung des Grunds...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 483.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Bremen Ense 59469
483.569 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Dieses projektiert erstellte Zweifamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern auf zwei Etagen bietet es großzügige 263 m² Wohnfläche u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ense, 59469
Frau Claudia Hayn
meyer & partner Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 87.000 € 62 m² Moosfelde Arnsberg 59755
87.000 € 1.403 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62 m²
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Gepflegte, ansprechende Etagenwohnung als Invest. Diese ca. 62 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive dar. Die Wohnung überzeugt durch e...
Herr Matthias Höh
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 58 m² 128 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg 59755
128.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
128 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Dieses gemütliche Haus vereint die Vorteile eines eigenen Grundstücks mit der Kompaktheit einer Wohnung - ideal für alle, die ein charmantes Zuhause in überschaubarer Größe suchen und bereit zu klein...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.061 € 4 Zimmer 107 m² 406 m² Grundstück Blumenthal Werl 59457
445.061 € 4.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
406 m² Grundstück
Blumenthal, Werl (59457)
Die Häuser der Reihe LARGO sind als eingeschossige Bungalows mit nich tausgebautem Dachraum konzipiert. Sie bieten eine natürliche Unterteilung in Wohn- und Ruhebereich und können individuell gestalt...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.999 € 4 Zimmer 135 m² 595 m² Grundstück Moosfelde Neheim 59755
448.999 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
595 m² Grundstück
Moosfelde, Neheim (59755)
Herr Heiko Hofmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 283 m² 752 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg 59755
430.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
752 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Dieses freistehende Dreifamilienhaus bietet eine klare Struktur, großzügige Wohnflächen und eine Aufteilung, die sowohl für die aktuelle Vermietung als auch für eine spätere Eigennutzung überzeugt. D...
Herr Sebastian Vogelsang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 152 m² 162 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg-Moosfelde 59755
220.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
162 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg-Moosfelde (59755)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus, das sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Der Hauseingang sowie das Treppenhaus werden gemeinschaftlich mit dem angrenzenden Nachbarhaus...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 356.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
356.359 € 3.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Arnsberg bietet Ihnen 4 Zimmer auf 113 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück mit 312 m² schafft Raum für Ihre persönliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?