Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Rüthen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, darunter 3 komf...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
282.989 € 2.266 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
573 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Erleben Sie mit diesem projektierten Fertighaus in Rüthen Ihr persönliches Traumdomizil, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4.0 Zimm...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
294.539 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
573 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rüthen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen ein...
Herr Frank Hanke
1 / 7
Neu
237.284 € 1.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rüthen bietet Ihnen mit 131,37 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4 ...
Herr Kilian Koch
1 / 6
Neu
292.859 € 2.733 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
516 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Rüthen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einem 516 m² großen Grundstück. Das Haus mit nur einer Etag...
1 / 21
379.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
719 m² Grundstück
Oestereiden, Rüthen (59602)
Am Rande des Sauerlands steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Es verfügt über 5 Zimmer mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² zzgl. ausgebautem Spitzboden (2 Zimmer) und hält einige angen...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
460 m² Grundstück
Kallenhardt, Rüthen (59602)
(SCHNÄPPCHEN) GROSSES HAUS mit großer Ausbaureserve Provisionsfrei VON PRIVAT 117 m2 Wohnfläche, sehr schöner Garten - Terrasse auf einem ca. 460 m² Grundstück. Interressant auch für Investoren oder ...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
294.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rüthen (59602)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 560 m² großen Grundstück in Rüthen viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das zweig...
Herr Bjorn Brenken
1 / 17
329.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
711 m² Grundstück
Rüthen (59602)
In ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage von Rüthen, ohne Durchfahrtsverkehr direkt vor der Haustür, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975. Errichtet wurde die...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
1 / 10
Neu
313.379 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Geseke (59590)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektiert Haus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen nicht nur Platz, sondern auch die Möglichkeit, Ihre eigenen Wünsche und Vorstellunge...
Herr Kilian Koch
1 / 10
Neu
276.999 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
516 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Rüthen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ausreichend Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Auf einem 516 m² großen Grunds...
Herr Markus Aslan
1 / 7
Neu
244.000 € 1.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Rüthen (59602)
Entdecken Sie diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rüthen, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet auf zwei Etagen insgesamt 132 m² Wohnfläche mit vie...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 19
649.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
9.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drewer Straße 71, Drewer, Rüthen (59602)
Dieser Aussiedlerhof, ruhig und idyllisch gelegen, in Drewer einem Ortsteil von Rüthen, bietet verschiedene Nutzungsmöglichkeiten Das Objekt kann sowohl als 1- Familienhaus wie auch als 2- Familienha...
Frau Susanne Weber
1 / 17
340.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203,6 m²
·
744 m² Grundstück
Drewer, Rüthen-Drewer (59602)
Dieses charmante Familienhaus vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme vergangener Zeiten mit den Vorzügen moderner, energieeffizienter Technik. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 744 m² ent...
Herr Achim Gerwin
1 / 7
Neu
244.394 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
573 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rüthen bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf 573 m² Grundstücksfläche ein modernes und flexibles Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das H...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
283.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Rüthen (59602)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rüthen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119 m² bietet Ihnen ...
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
297.000 € 2.776 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Rüthen (59602)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Rüthen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einem ...
1 / 20
Neu
475.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
254 m²
·
820 m² Grundstück
Kallenhardt, Rüthen (59602)
Hier steht für Sie bereit zur Übernahme. Ein Mehrfamilienhaus am Beginn des Sauerlandes Die Städte Rüthen, Brilon, Nutlar und Winterberg in bester Reichweite. Die gesamte Grundstücksgröße beträgt 820...
Frau Katja Cabello Funke
1 / 32
Neu
295.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187,8 m²
·
193 m² Grundstück
Rüthen (59602)
In zentraler Wohnlage von Rüthen erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus welches seinen ganz eigenen Charakter bewahrt hat. Die um 1910 erbaute ehemalige Vikarie wurde vom jetzigen Eige...
Herr Peter Westerhoff
1 / 15
373.989 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
559 m² Grundstück
Kallenhardt, Rüthen (59602)
Dieses projektiert erstellte Mehrfamilienhaus in Rüthen bietet Ihnen eine flexible Gestaltungsmöglichkeit, die sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen richtet. Mit insgesamt 6,0 Zimmern auf r...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
390.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rüthen (59602)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Rüthen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer Gesamtwohnfläche von 237 m² bietet es sieben Zimmer auf zwei Et...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
390.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Rüthen (59602)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rüthen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wir...
Herr Sören Siekmann
1 / 11
549.000 € 1.615 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
302 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage mit Wohnungen und Gewerbeeinheiten? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht dieses 1910 erbaute und mehrfach renovierte Anlageobjekt in gut...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
292.739 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
554 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Erleben Sie mit diesem projektierten Ausbauhaus in Olsberg ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet dieses...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
392.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rüthen (59602)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rüthen bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung auf 237,19 m² Wohnfläche und 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, 2 modernen ...
Herr Dietmar Mengelkamp
1 / 11
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Herr Dietmar Mengelkamp
1 / 11
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Rüthen (59602)
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
Neu
230.549 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
516 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rüthen bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² optimalen Raum für Ihre Familie. Auf einem 516 m² großen Grundstück entsteht Ihr Wu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
2 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
663 m² Grundstück
Kellinghausen, Rüthen (59602)
Abbruchobjekt - Freistehendes 2-Familienhaus, 2-geschossig, mit Carport Das Haus ist nicht mehr bewohnbar. Die Kosten für die Sanierung übersteigen den Wert des Gebäudes. Die Abrisskosten sind höher ...
Herr Achim Gerwin
1 / 5
Neu
391.699 € 1.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
573 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rüthen bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 573 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause für die ganze Fam...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
Neu
339.729 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
573 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Dieses Einfamilienhaus in Rüthen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² biete...
Herr Kilian Koch
1 / 11
335.739 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
516 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rüthen bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie. Mit 5 Schlafzimmern, einem moder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?