Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Welver, 59514

Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.909 € 4 Zimmer 204 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
579.909 € 2.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Welver! Diese projektierte Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen maximale Gestaltungs...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 573.389 € 5 Zimmer 193 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
573.389 € 2.971 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese exklusive Villa in Welver vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort auf 193 m² Wohnfläche. Das projektiert geplante Haus mit 5 Zimmern und 2 Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen...
Schaefer Immobilien
Elmar Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 184 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Welver 59514
419.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welver (59514)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in hochwertiger Fertigbauweise als Niedrigenergiehaus vereint stilvolles Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und flexible Nutzungs...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
297.879 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses individuell projektiertes 4-Zimmer-Fertighaus in Welver bietet mit 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit leg...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.900 € 4 Zimmer 115 m² 375 m² Grundstück Welver 59514
319.900 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
375 m² Grundstück
Welver (59514)
Einziehen, Möbel aufstellen, wohlfühlen. Wenn Sie keine Lust auf langwierige Baustellen haben, ist diese Doppelhaushälfte genau das Richtige für Sie. Das im Jahr 2002 erbaute Haus wurde 2026 umfassen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 110 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Fliederweg 16 Dinker Welver 59514
224.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fliederweg 16, Dinker, Welver (59514)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus im Ortsteil Dinker, Welver. Dieses großzügige Zuhause verfügt über eine Fläche von 110 m² und bietet 4 helle Zimmer, die sich ideal für die Bedürfniss...
Bräutigam&Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 102 m² Grundstück Bördestraße 26 Borgeln Welver 59457
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
102 m² Grundstück
Bördestraße 26, Borgeln, Welver (59457)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 190 m² 544 m² Grundstück Welver 59514
390.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
544 m² Grundstück
Welver (59514)
Willkommen in Welver, in sehr guter Wohnlage im Zentralort erwartet sie ihr neues Zuhause. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über 190 Quadratmeter Wohnfläche und bietet eine Familie alles, wa...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Illingen Welver 59514
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Illingen, Welver (59514)
Dieses charmante Haus wurde ursprünglich um das Jahr 1902 errichtet und im Laufe der Zeit mehrfach modernisiert - insbesondere um 1950, 1985 sowie zuletzt 2014/2015. Es vereint historischen Charakter...
Gesponsert
Herr Jan Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 13 Zimmer 278,2 m² 2.800 m² Grundstück Soest 59494
Neu
405.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
278,2 m²
·
2.800 m² Grundstück
Soest (59494)
In Soest - Ampen wurde dieses Gebäude um ca. 1800 errichtet und 1958 umgebaut. Im Jahr 2002 erfolgte eine Nutzungsänderung, bei der Teilflächen in eine gewerbliche Nutzung umgewidmet wurden. Derzeit ...
Immowelt logo
Hannah Kelliger
Haus zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 400 m² 27.635 m² Grundstück Dorfwelver Welver 59514
1.980.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
27.635 m² Grundstück
Dorfwelver, Welver (59514)
Der Energieausweis ist beantragt. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Ein Meisterwerk ländlicher Eleganz - exk...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 737.879 € 5 Zimmer 255 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
Neu
737.879 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Welver bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 721 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Leben und Wohlfühlen. Das durchdachte Baukonzept mit 2 Etagen u...
Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.407 m² Grundstück Einecke Welver / Einecke 59514
298.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.407 m² Grundstück
Einecke, Welver / Einecke (59514)
Dieses Objekt betreut GSH Immobilien GmbH Markus & Justyna Hauptmann: Büro: Montag bis Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr und Montag, Mittwoch, Freitag 15:00 Uhr - 18:00 Uhr Rufnummer: 02381 - 94 34 1...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 413.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
413.259 € 2.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche auf zwei Etagen komfortables und modernes Wohnen. Das 347 m² große Grundstück schafft ausrei...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 559.999 € 5 Zimmer 197 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
Neu
559.999 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 197 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Auf einem 721 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.718 m² Grundstück frei ab sofort Klotingen Welver 59514
220.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klotingen, Welver (59514)
Charmantes Einfamilienhaus am Ortsrand von Welver-Klotingen - großzügiges Grundstück, idyllischer Ausblick Legendäre Ruhe und Naturnähe: Fantastischer Blick ins grüne Umfeld. Direkt gegenüber der Imm...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.179 € 4 Zimmer 119 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
472.179 € 3.968 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Welver bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 682.799 € 8 Zimmer 263 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
Neu
682.799 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Welver ist exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt. Mit großzügigen 8,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 263 m² auf zwei Etagen bietet es a...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 546.279 € 6 Zimmer 182 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
Neu
546.279 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Es verfügt über 2 Etagen mit 4 großzügigen Schlafzimmern, einem modernen...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 369.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Erleben Sie Ihr ganz persönliches Zuhause in Welver mit diesem projektierten Einfamilienhaus, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus mi...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 489.709 € 4 Zimmer 143 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
489.709 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer so...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 587.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
587.249 € 3.004 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese exklusive, projektiert geplante Villa in Welver bietet Ihnen mit 195,50 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer sow...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 263 m² Grundstück Welver 59514
249.000 € 2.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
263 m² Grundstück
Welver (59514)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt vor allem durch seine funktionale Aufteilung und ruhige, familienfreundliche Lage in Welver. Erdgeschoss: Durch den offengehaltenen Dielenbereich nebst Gäste-WC, gela...
Gesponsert
Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 140 m² 441 m² Grundstück Stockumer Str. 30 Bockum-Hövel Hamm 59075
318.000 € 2.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
441 m² Grundstück
Stockumer Str. 30, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - dieses Zuhause bietet den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben. Die großzügige Doppelhaushälfte in Bockum-Hövel verbindet ein durchdachtes Raumkonzept mi...
Haus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 160 m² 6.551 m² Grundstück Berwicke Welver 59514
365.000 € 2.281 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
6.551 m² Grundstück
Berwicke, Welver (59514)
Dieser im Kern ca. 1748 errichtete Hof im Zentrum der Ortschaft Berwicke steht auf einem ca. 6.551 m² großen Grundstück und besteht aus diversen Gebäudeteilen nebst umlaufender Wiese. Das Wohnhaus ve...
WS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 11 Zimmer 273 m² 2.593 m² Grundstück Dinker Welver / Dinker 59514
Neu
389.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
2.593 m² Grundstück
Dinker, Welver / Dinker (59514)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Immobilienpaket in Welver-Dinker: Zwei separate Wohn- und Geschäftshäuser aus den 1950er Jahren auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 2.593 m² Fläche. D...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.212.444 € 10 Zimmer 335 m² 6.551 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
1.212.444 € 3.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
6.551 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses Mehrfamilienhaus in Welver wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt, um Ihnen und Ihrer Familie maximalen Komfort und Funktionalität zu bieten. Mit insgesamt 10 Zimmern...
Reihenmittelhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 90 m² 263 m² Grundstück Welver 59514
215.000 € 2.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
263 m² Grundstück
Welver (59514)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 90 m² verteilen sich vier gut geschnittene Zimmer...
Immowelt logo
Herr Jens Grossart
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 161 m² 487 m² Grundstück Welver 59514
389.000 € 2.416 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
487 m² Grundstück
Welver (59514)
Der gepflegte, nicht unterkellerte Bungalow steht im Zentralort Welver in einer ruhigen Einbahnstraße. Die Gesamtwohnfläche von ca.161 Quadratmetern teilt sich im Erdgeschoss wie folgt auf: Wohn- und...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, ein...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 250 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Welver 59514
449.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welver (59514)
Sie suchen ein traumhaftes Plätzchen für sich und ihre Familie in Welver? Dann schauen Sie sich diese Immobilie an! Dieses Ein-Zweifamilienhaus ist ideal für große Familien geeignet. Sie erstreckt si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?