Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Attendorn, 57439

Herr Dirk Japes
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 175 m² 861 m² Grundstück St. Claas Attendorn-St. Claas 57439
449.900 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
861 m² Grundstück
St. Claas, Attendorn-St. Claas (57439)
Modernes Haus mit mediterranem Flair energieeffizient & großzügig Dieses im Jahr 2006 erbaute Einfamilienhaus vereint mediterranen Charme mit modernster Technik. Auf rund 175 m² Wohnfläche bietet...
Immowelt logo
Privat von Andrea Hagen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 152,3 m² 735 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
Neu
275.000 € 1.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,3 m²
·
735 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Das hier beschriebene freistehende Haus aus dem Baujahr 1960 mit Anbau von 1978 befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentrumsnahen Wohngegend (Sackgasse). Es ist aufgrund der Hanglage mit einem...
Herr Jérome Gogoll
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Attendorn 57439
239.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte im Herzen von Attendorn, die eine einladende Mischung aus traditionellem Charme und moderner Funktionalität bietet. Das im Jahr 1955 erbaute Haus wurde ...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 553.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.388 m² Grundstück Lichtringhausen Attendorn 57439
Neu
553.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.388 m² Grundstück
Lichtringhausen, Attendorn (57439)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus in Attendorn ist ein echtes Unikat, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zw...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 643.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
643.679 € 2.524 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Fertighaus in Attendorn bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 578 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause. Mit zwei Etagen, zwei Schlafzimmern, einem ...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 469.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
469.769 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Attendorn bietet Ihnen mit fünf Zimmern auf 212 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die zwei Etagen beherbergen drei Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 144 m² 937 m² Grundstück Attendorn 57439
349.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
144 m²
·
937 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Kurzbeschreibung Ansprechend, gepflegt, charmant, großzügig, variantenreich, hell, sonnig, gradlinig, ... Objekt Ursprünglich wurde dieser großzügige Wohnklassiker im Jahre 1961 massiv und grundsolid...
Herr Dirk Japes
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 154 m² 675 m² Grundstück Attendorn 57439
425.000 € 2.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
675 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Attraktives Zweifamilienhaus am Hahnbeul in Attendorn Ideal für Familien oder Kapitalanleger! Dieses wunderschöne Zweifamilienhaus bietet vielfältige Möglichkeiten: Ob als großzügiges Zuhause für ein...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 917.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.387 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
917.444 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.387 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Attendorn bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach. Das großzügige...
Gesponsert
Frau Laura Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 119 m² 392 m² Grundstück Holthausen Plettenberg / Holthausen 58840
130.000 € 1.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
392 m² Grundstück
Holthausen, Plettenberg / Holthausen (58840)
Ihr neues Zuhause in ruhiger Wohnlage von Plettenberg! In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Plettenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus mit gewachsener Bausubstanz. Das Objekt liegt in einem ü...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 331.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
331.359 € 2.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche und zwei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 141 m² 460 m² Grundstück Attendorn 57439
Neu
249.500 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
460 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Manche Häuser haben einfach mehr Möglichkeiten als andere - und genau so eines haben wir hier. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bringt nicht nur eine solide Bauweise mit, sondern vor allem ei...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 357.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
357.649 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Attendorn bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 152 m² und einem g...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 559.399 € 4 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
559.399 € 3.024 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Attendorn bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 185 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer sowie einem ...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 127,1 m² 428 m² Grundstück Attendorn 57439
199.500 € 1.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
428 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Für alle, die bereit sind, die Ärmel hochzukrempeln und ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten: Dieses Einfamilienhaus in Attendorn bietet eine einzigartige Chance. Das Objekt liegt auf ...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.500 € 4 Zimmer 146 m² 1.504 m² Grundstück Attendorn 57439
459.500 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.504 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint den Charme eines soliden Bestandsbaus aus dem Jahr 1935 mit den Vorteilen umfangreicher Modernisierungen und eines zeitgemäßen Anbaus aus 2015. Auf einem b...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.911 € 6 Zimmer 185 m² 521 m² Grundstück Attendorn 57439
482.911 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
521 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
698.889 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Erleben Sie mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Attendorn ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² auf einem 1047 m² ...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 814.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.387 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
814.496 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.387 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Attendorn erfüllt mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche alle Wünsche und Vorstellungen anspruchsvoller Bauherren. Auf einem großzügigen Grundstück von 1387 m² e...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 396.500 € 6 Zimmer 203,2 m² 500 m² Grundstück Attendorn 57439
Neu
396.500 € 1.952 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
500 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Mit der innovativen Grundrissgestaltung der Generation 2 wird die Privatheit aller Bewohner gewährleistet. Im Erdgeschoss gibt es reichlich Raum für eine junge Familie, während das obere Stockwerk id...
Herr Firat Dursun
396.500 € 1.952 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
500 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 376.889 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
376.889 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Attendorn! Dieses projektierte Haus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 159 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen erwarte...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 691.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Biekhofen Attendorn 57439
691.159 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Biekhofen, Attendorn (57439)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Attendorn bietet Ihnen auf 335 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 991 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 10...
Gesponsert
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 5 Zimmer 186 m² 1.176 m² Grundstück Heggen Finnentrop 57413
299.500 € 1.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
1.176 m² Grundstück
Heggen, Finnentrop (57413)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Finnentrop-Heggen überzeugt durch das, was wirklich zählt: Substanz, Platz und eine Lage mit Weitblick. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.176 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.595 m² Grundstück Neuenhof Attendorn 57439
450.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.595 m² Grundstück
Neuenhof, Attendorn (57439)
Dieses charmante Wohnhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1913 erbaut, wurde die Immobilie 1973 durch einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 6 Zimmer 165,5 m² 615 m² Grundstück Attendorn 57439
Neu
599.500 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,5 m²
·
615 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Offenes Familienleben trifft modernen Wohnkomfort Ein Zuhause zum Ankommen: bezugsfertig, durchdacht und ideal für das Leben mit der Familie. Der helle, offene Wohn- und Essbereich bildet das Herz de...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 5 Zimmer 121,9 m² 193 m² Grundstück Attendorn 57439
329.500 € 2.703 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
193 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Dieses Zuhause erstreckt sich über drei Ebenen. Die Küche sowie der Wohn- und Essbereich bieten Platz für ein gemeinsames Leben. Von hier aus gelangen Sie auf die Südterrasse und den sonnigen Garten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 188 m² 206 m² Grundstück Attendorn 57439
360.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
206 m² Grundstück
Attendorn (57439)
Dieses Dreifamilienhaus wurde ca. 1930 in massiver Bauweise auf einem ca. 208 m² großen Grundstück direkt in Attendorn errichtet und Anfang der 2000er durch einen Anbau erweitert. Aufgeteilt ist die ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 180 m² 306 m² Grundstück Rieflinghausen Attendorn 57439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
306 m² Grundstück
Rieflinghausen, Attendorn (57439)
Das ursprünglich 1960 massiv erbaute 3-Familienhaus wird zur Zeit mit zwei Wohnungen vermietet. Kellergeschoss mit ca. 51 qm Wohnfläche! Erd- und Dachgeschoss mit ca. 129 qm Wohnfläche! Es kann ohne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Attendorn, 57439
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.990 € 6 Zimmer 185 m² 504 m² Grundstück Heggen Finnentrop 57413
471.990 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
504 m² Grundstück
Heggen, Finnentrop (57413)
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 335.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 423 m² Grundstück Heggen Finnentrop 57419
335.999 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
423 m² Grundstück
Heggen, Finnentrop (57419)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Finnentrop bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 4...
Herr Finn Grappendorf
Schade Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 356,8 m² 1.272 m² Grundstück Kückelheim Plettenberg 58840
319.000 € 894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
356,8 m²
·
1.272 m² Grundstück
Kückelheim, Plettenberg (58840)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Plettenberg! Dieses besondere 5-Parteienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 388 m², verteilt auf drei Etagen, und steht auf einem we...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?