Einfamilienhaus zum Kauf540000 €2.769 €/m²5 Zimmer • 195 m² • 619 m² Grundstück • frei ab sofort
540000 €
2.769 €/m²
5 Zimmer • 195 m² • 619 m² Grundstück • frei ab sofort
Ahlener Westen: Ein-/ Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2 Geschosse
- 619 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
540000 €
2.769,23 €/m²
Provision für Käufer
Käufercourtage 2,38% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt. zahlbar an die Immobilien Karl Westhölter GmbH.
Geschätzte Gesamtkosten
598.752 €1
Kaufpreis
540.000 €
Kaufnebenkosten
58.752 €
2Notarkosten (1,5%)
8.100 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.100 €
Provision für Käufer (2,38%)
12.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Ahlen (59227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westfalendamm 56, 59227 Ahlen
Partnerschaft
Herr Karl WesthölterDein Kontakt
Online-ID: 26IHTENVM3BV