Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
299.000 €
620 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
299000 €
482 €/m²
620 m² Grundstück

IMMOBERLIN.DE - Erstklassiges Baugrundstück in idyllischer Lage

Auf diesem Baugrundstück ist eine Bebauung gemäß § 34 BauGB vorstellbar, z.B. ein Einfamilienhaus, Doppelhaus oder eine zweistöckige Villa. Das ca. 18 Meter breite und ca. 34 Meter lange Grundstück ist vollständig erschlossen und mit einem abrissfähigen Haus und Gartenhäuschen bebaut. In harmonischer Lage bietet dieses Bauland exzellente Parameter für das Wohlgefühl.

Merkmale

  • 620 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
299000 €
482,26 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
320.349 €1
Kaufpreis
299.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
21.349 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schulzendorf (15732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Zahlreiche weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 267A8NSIMN42
Referenznummer: 27-1208
MediumRectangleTop