Dieses schöne Grundstück ist mit einem ca. 50 m2 großen abrissfähigen Steinhaus bebaut. Denkbar ist ein Neubau gemäß § 34 BauGB, der sich an den Bauten der Umgebung orientiert, die vorwiegend aus Ein...
1 / 1
168.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
576 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem Gartenhaus mit Anbau (Baujahr 1972), einem Schuppen mit Anbau (Baujahr ca. 1980) und einer über...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 7
Neu
275.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 7
275.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
168.000 €
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Baugrundstück, bebaut mit Gartenhaus nebst Anbau und Terrasse, Bj. 1972, Anbau 1980, Terrassenüberdachung 1985 Der Zaun um das Grundstück ist veraltet und wertlos, und die vorhandenen Gebäude entspre...
1 / 8
219.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
583 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das 583 m² große Grundstück mit Südwest-Ausrichtung lädt zu sonnigen Nachmittags- und Abendstunden ein. Ein gewachsener Baum- und Grünbestand, besonders im vorderen Bereich, verleiht dem Grundstück e...
1 / 13
255.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Clara-Zetkin-Straße 64, Schulzendorf (15732)
Bei dem angegebenen Kaufpreis handelt es sich um eine Kaufpreisvorstellung. Es wird um Abgabe eines Kaufpreisangebotes bis zum 05.07.2026 gebeten. Besichtigungen finden am Donnerstag, den 28.05.2026,...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 6
299.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Auf diesem Baugrundstück ist eine Bebauung gemäß § 34 BauGB vorstellbar, z.B. ein Einfamilienhaus, Doppelhaus oder eine zweistöckige Villa. Das ca. 18 Meter breite und ca. 34 Meter lange Grundstück i...
Miriam Veer
1 / 10
260.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Zentrumsnah und doch Naturverbunden - Hier erwartet Sie ein einzigartiges Eckgrundstück im historisch gewachsenen Ortskern von Schulzendorf bei Berlin. Eingebettet in eine ruhige Nachbarschaft aus Ei...
Gesponsert
Guido Jannowsky
1 / 9
630.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.654 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten. Es kann mit mehreren Ein- oder Zweifamilienhäusern, zwei Doppelhäusern oder einem Mehrfamilienhaus bebaut werden.Detaillierte Informationen z...
Herr Patrick Pienitz
1 / 8
149.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das hier angebotene Teilgrundstück hat eine Größe von ca. 465 m² und befindet sich in der begehrten Gemeinde Schulzendorf. Es handelt sich hierbei um den zur Straße hin gelegenen Grundstücksteil des ...
Herr Patrick Pienitz
1 / 8
149.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
The lot offered here measures approximately 465 m² and is located in the sought-after community of Schulzendorf. It comprises the portion of this 922 m² corner lot that faces the street. Here you hav...
Herr Patrick Pienitz
1 / 8
298.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
The property offered here comprises approximately 922 m² and is located in a quiet and sought-after area of the municipality of Schulzendorf. This is a unique opportunity to acquire one of the few re...
1 / 9
199.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das angebotene Baugrundstück entstand im Rahmen einer kürzlich durchgeführten Teilung und Vermessung aus einem ca. 1.250 m² großen Gesamtgrundstück. Nach der Teilung hat das neue Trenngrundstück eine...
Herr Patrick Pienitz
1 / 8
298.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das hier angebotene Grundstück hat eine Größe von ca. 922 m² und befindet sich in ruhiger Lage der begehrten Gemeinde Schulzendorf. Sie haben hier die einmalige Gelegenheit, noch eins der wenigen ers...
1 / 8
Neu
215.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Waldstraße 34, Schulzendorf (15732)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit den Maßen ca. 19m x 45m angrenzend an einen Wald, so dass der Blick in Grüne vorhanden ist. Ein Nebengelass, (Bungalow) eine Garage und 2 Schuppen stehen im hinte...
Herr Patrick Pienitz
1 / 8
135.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
The lot offered here measures approximately 469 m² and is located in the sought-after community of Schulzendorf. It comprises the rear portion of a corner lot with a total area of 922 m². The lot bor...
Herr Patrick Pienitz
1 / 8
135.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das hier angebotene Teilgrundstück hat eine Größe von ca. 469 m² und befindet sich in der begehrten Gemeinde Schulzendorf. Es handelt sich hierbei um den rückwärtigen Grundstücksteil des insgesamt 92...
1 / 8
400.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage direkt am Waldrand bietet dieses großzügige Grundstück mit 1.116 m² eine seltene Kombination aus Natur, Privatsphäre und hervorragender Erreichbarkeit der Hauptstadtr...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 6
299.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Frau Sophia Krohn
1 / 9
350.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
- umzäuntes, rechteckiges Grundstück - gepflegte Rasenflächen mit Bäumen und Büschen - Nachbarschaftsbebauung (§34 BauGB)
Argetra GmbH
1 / 4
168.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
576 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
1 / 3
170.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das Grundstück ist nahezu rechteckig geschnitten und befindet sich laut Flächennutzungsplan im Innenbereich, sodass § 34 des Baugesetzbuches (BauGB) zur Anwendung kommt. Dies bedeutet, dass sich die ...
Gesponsert
1 / 1
Neu
300.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Mitte, Berlin / Buchholz (13127)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot im charmanten Stadtteil Berlin-Buchholz! Diese 2 großzügigen Grundstücke mit einer Fläche von ca. 562 m² + 542m² bietet vielfältige Möglichkeiten f...
1 / 1
189.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 551 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage. Das Grundstück überzeugt durch seinen rechteckigen Zuschnitt, der eine optimale und f...
1 / 6
300.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 594 m² und bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 BauGB (Innenbereich). Demna...
1 / 1
Neu
400.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Freiligrathstraße 46, Schulzendorf (15732)
2318 qm Baugrund mitten im Wohngebiet, Eckgrundstück Nr.:260 , mit 4 Häusern bebaubar, das Gesamtgrundstück ist erschlossen, siehe mögliche Aufteilungen des Grundstückes: 4 Einzelhäuser , 400 € / qm
1 / 2
1.150.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.532 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das Objekt liegt in dem neu entstandenem Ortszentrum in Schulzendorf. Das Nahversorgungszentrum (Rathaus, Vollsortimenter, Discounter und weitere Läden) bietet unter anderem durch seine vorteilhafte ...
Herr Fabian Raebel
1 / 4
210.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
840 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Dieses wunderschöne Grundstück in Schulzendorf steht ab sofort zur Verfügung für dein Traumhausprojekt von Livinghaus Größe ca.840m²
1 / 4
159.900 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schulzendorf (15732)
Zum Verkauf steht eine Teilfläche von ca. 622 m² in attraktiver, S-Bahn-naher Wohnlage von Schulzendorf. Die Grundstücksgröße eignet sich ideal für die Errichtung einer Doppelhaushälfte und bietet ei...
Herr Frederic Sieber
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Der Ort liegt in hervorragender Lage zur Bundeshauptstadt Berlin und verfügt über eine exzellente Verkehrsanbindung nach Berlin.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?