Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Glienicke/Nordbahn, 16548

Grundstück zum Kauf 250.000 € 550 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
Neu
250.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Kinder sicher spielen, Nachbarn sich noch kennen und der Alltag ein Stück ruhiger wird. In einer angenehm ruhigen Nebenstraße von Glienicke/Nordbahn liegt diese...
Immowelt logo
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.580 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
650.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.580 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Es handelt sich um ein schönes Baugrundstück mit leichter Hanglage für ein großes Ein- bis Zweifamilienhaus im Villenstil oder ein Mehrfamilienhaus. Das Grundstück befindet sich in einer sehr begehrt...
Grundstück zum Kauf 5.700.000 € 3.729 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
5.700.000 € 1.529 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.729 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Der Kaufpreis von 5.700.000,00 € setzt sich zusammen aus: - Grundstückspreis inkl. Kaufnebenkosten - kalkulierte Entstehungskosten für das Projekt laut Bauvertrag Das Grundstück verfügt über eine Ges...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 3.729 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Glienicke/Nordbahn 16548
1.200.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.729 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Glienicke/Nordbahn (16548)
Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 3.729 qm, wovon momentan eine Fläche von ca. 1.497 qm zur Bebauung mit einem Wohn- und Geschäftshaus genutzt werden kann. Die Baugenehmigung hier...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 894 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
435.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Lage von Glienicke/Nordbahn befindet sich dieses wunderschöne, voll erschlossene Grundstück mit einer Fläche von 894 qm und einer Straßenfront von rund 19 Metern. Es ist ideal, um hier Ihr...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Yvonne Goltz
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 593 m² Grundstück Zum Langen See 47A Köpenick Berlin 12557
390.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
593 m² Grundstück
Zum Langen See 47A, Köpenick, Berlin (12557)
Das Grundstück befindet sich im Stadtteil "Wendenschloss" von Berlin-Köpenick, nur wenige Gehminuten von Wald und Wasser entfernt. Seine Fläche beträgt 593 m². Gebietstypisch ist eine Wohnbebauung mi...
Gesponsert
Herr Håge von Velsen
Grundstück zum Kauf 1.449.500 € 3.682 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
1.449.500 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.682 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Objektbeschreibung - Entwicklungsgrundstück mit Park- und Wasserlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktives Entwicklungsgrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.682 m², gelegen in einem eta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glienicke/Nordbahn, 16548
Herr Immanuel Roese
Grundstück zum Kauf 705.000 € 1.151 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
705.000 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.151 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Ein Grundstück für Visionäre: Auf großzügigen ca. 1.151 m² eröffnet sich in bester Lage von Hermsdorf eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Bauherren und Investoren gleichermaßen. Sie wollen maxi...
Diana Vonhof
Grundstück zum Kauf 295.000 € 500 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
295.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in Berlin-Frohnau. Das hier angebotene freie Grundstück befindet sich in einer attraktiven Mikrolage, besonders beliebt bei Familien und Naturliebhabern. Die Umgebung ist geprägt durch Sta...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 729 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
525.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
In sehr ruhiger und beliebter Lage unweit des Tegeler Fließ liegt das sonnige, interessant geschnittene Grundstück. Die wenig befahrene Straße und das Grundstück sind durch einen breiten Grünstreifen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 275.000 € 431 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
275.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Angeboten wird ein attraktives Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage im begehrten Berliner Ortsteil Hermsdorf. Die Umgebung ist geprägt von einer aufgelockerten Bebauung mit überwiegend Ein-...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 718 m² Grundstück Schönfließ Mühlenbecker Land 16567
155.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Schönfließ, Mühlenbecker Land (16567)
Baugrundstück Mühlenbeck 718qm für 155.000€
Herr Immanuel Roese
Grundstück zum Kauf 352.500 € 575 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
352.500 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die den Traum vom Eigenheim nicht irgendwo verwirklichen wollen. In bester Wohnlage von Berlin-Hermsdorf bieten wir ein ca. 575 m² großes Teilgrundstück, abgetren...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 784 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
425.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Das Grundstück ist als Hammergrundstück geschnitten mit einer schmalen Zuwegung von der Anliegerstraße (30 m x 1,5 m). Die Zuwegung ist zudem durch ein Geh- Fahr- und Leitungsrecht für das vordere Gr...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 551 m² Grundstück Lübars Berlin 13469
399.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Lübars, Berlin (13469)
Ideal für die Bebauung mit einem Stadtvilla mit ca. 165 qm über 2 Ebenen GRUNDSTÜCK (551 m²): Baugrundstück Das Baugrundstück ist voll erschlossen. Be- und Entwässerung, Gasleitung und Internet liege...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.001 m² Grundstück Schildow 16552
499.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Schildow (16552)
Dieses mit Wasser, Elektrizität, Gas und Kommunikationsmedien an der Grundstücksgrenze erschlossene Bauland hat eine attraktive Größendimension von ca. 17 Metern Breite und ca. 57 Metern Länge. Denkb...
Architekturbüro-Hausverwaltung Greinert Inh. Eva Greinert
487.500 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Lübars, Berlin (13469)
Sehr schönes Baugrundstück in ruhiger Lage. Abrissbungalow vorhanden.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Hermsdorf
Grundstück zum Kauf 415.000 € 804 m² Grundstück Lübars Berlin 13469
415.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Lübars, Berlin (13469)
Das Grundstück liegt in sehr begehrter ruhiger Lage und ist südlich ausgerichtet. Sämtliche Versorgungsanschlüsse befinden sich bereits auf dem Grundstück bzw. anliegend. Das Grundstück ist vollständ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 571 m² Grundstück Schönfließ Mühlenbecker Land 16567
Neu
199.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
571 m² Grundstück
Schönfließ, Mühlenbecker Land (16567)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet Ihnen eine optimale Anbindung an Berlin durch die S-Bahn Linie S8 vom nahegelegenen Bahnhof Schönfließ. Die ruhige Wohnlage ist geprägt von gepflegten Einfamili...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.977 m² Grundstück Schildow 16552
Neu
650.000 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.977 m² Grundstück
Schildow (16552)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Grundstück in ruhiger Lage von Schildow. Durch den großzügigen Zuschnitt eröffnet sich ein breites Spektrum an Möglichkeiten, um eigene Vorstellungen zu verwirkliche...
Herr Karwan Abrahim
Grundstück zum Kauf 749.000 € 850 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
749.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Ihr Traumgrundstück im Herzen von Frohnau - Dieses großzügige Grundstück in der begehrten Gartenstadt Frohnau bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Vision vom perfekten Zuhause zu verwirklichen....
Grundstück zum Kauf 180.000 € 795 m² Grundstück Schildow Mühlenbecker Land 16552
180.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Schildow, Mühlenbecker Land (16552)
Baugrundstück Schildow 795qm für 180.000€
Grundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Verkauft wird ein Baugrundstück für Geschosswohnungsbau mit aktuellem Vorbescheid.
Grundstück zum Kauf 350.000 € 550 m² Grundstück Hermsdorf Berlin Hermsdorf 13467
Neu
350.000 € 636 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin Hermsdorf (13467)
In einer der gefragtesten Wohnlagen im grünen Norden Berlins wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Zukunft. Im beliebten Stadtteil Berlin-Hermsdorf gelegen, verbindet es ruhiges, natu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 604 m² Grundstück Wittenauer 145 Lübars Berlin 13469
390.000 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
604 m² Grundstück
Wittenauer 145, Lübars, Berlin (13469)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück in Berlin- Lübars zur Verwirklichung Ihres Traumhauses an. Das Grundstück „C“ befindet sich in der Wittenauer Straße 145, in unmittelbarer Nähe des Klöt...
390.000 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
604 m² Grundstück
Wittenauer 145, Lübars, Berlin (13469)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück in Berlin- Lübars zur Verwirklichung Ihres Traumhauses an. Das Grundstück „B“ befindet sich in der Wittenauer Straße 145, in unmittelbarer Nähe des Klöt...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 650 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
429.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Im Auftrag eines unserer Kunden Exklusives Baugrundstück in begehrter Wohnlage - Ihre Investition in eine zukunftssichere Adresse Inmitten des charmanten und gewachsenen Ortsteils Berlin-Hermsdorf, e...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 675 m² Grundstück Wittenau Berlin 13435
1.200.000 € 1.778 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13435)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück (Eckgrundstück) + Neubau-Haus. Das Grundstück ist aktuell mit einem 2 geschossigen Einfamilienhaus bebaut. Individuelle Projektplanung für ein EFH mit ca. 270 m² F...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 500 m² Grundstück Schildow 16552
240.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schildow (16552)
Dieses 500 m² große Baugrundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit seiner großzügigen Fläche und der unbebauten Beschaffenheit stehen Ihnen vielfä...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.443 m² Grundstück Mühlenbeck 16567
449.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.443 m² Grundstück
Mühlenbeck (16567)
Bitte fordern Sie unser ausführliches Exposé inklusive Flurkarte sowie vollständiger Anschrift an und erhalten Sie alle relevanten Details zu diesem außergewöhnlichen Angebot. Dieses attraktive Baugr...
Herr Dejan Kalan
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin Mitte
Grundstück zum Kauf 295.000 € 192 m² Grundstück Tegel Berlin / Tegel 13507
295.000 € 1.536 €/m²
Grundstück zum Kauf
192 m² Grundstück
Tegel, Berlin / Tegel (13507)
Das ca. 192 m² große Grundstück befindet sich in gefragter Lage im Berliner Ortsteil Tegel und bietet vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten in einem etablierten Umfeld. Die Liegenschaft liegt in eine...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 526 m² Grundstück Schildow Mühlenbecker Land 16552
199.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Schildow, Mühlenbecker Land (16552)
In begehrter Lage von Schildow, einem gefragten Ortsteil des Mühlenbecker Landes, eröffnet sich mit diesem Baugrundstück eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause in naturnaher Umgebung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?