Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Grundstücke zum Kauf in Hoppegarten, 15366

Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 642 m² Grundstück Waldesruh Hoppegarten 15366
199.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Das angebotene Grundstück liegt in zweiter Reihe und verfügt über eine reine Grundstücksfläche von ca. 652?m², die eine attraktive Grundlage für eine Neubebauung darstellt. Die Nachbarschaft ist über...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 319.000 € 806 m² Grundstück Waldesruh Dahlwitz-Hoppegarten 15366
319.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Waldesruh, Dahlwitz-Hoppegarten (15366)
Dieses vollständig erschlossene Baugrundstück (Flurstück 978) eignet sich für eine Neubebauung nach § 34 BauGB. Gemäß dieser Vorgabe ist der Bau eines Einfamilienhauses oder eines Doppelhauses denkba...
Herr Martin Ristau
Grundstück zum Kauf 163.000 € 540 m² Grundstück Münchehofe Hoppegarten 15366
163.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Münchehofe, Hoppegarten (15366)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Münchehofe erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 540 m² - ideal für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus in ruhiger und fami...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.042 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Köpenicker Allee 78 Waldesruh Hoppegarten 15366
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.042 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Köpenicker Allee 78, Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und voll erschlossenes Baugrundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Dahlwitz-Hoppegarten, im Ortsteil Waldesruh. Die Berliner Stadtgrenze ist nur ca. 200 Me...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 877 m² Grundstück Waldesruh Dahlwitz-Hoppegarten 15366
Neu
359.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Waldesruh, Dahlwitz-Hoppegarten (15366)
Entdecken Sie ein einzigartiges Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Dahlwitz-Hoppegarten OT Waldesruh, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für den Bau Ihres Traumhauses bietet. Auf einer großzügi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 10.245 m² Grundstück Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
1.690.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.245 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Zum Verkauf steht ein attraktives Entwicklungsgrundstück im Ortsteil Dahlwitz-Hoppegarten mit einer Gesamtfläche von ca. 10.245 m². Der Kaufpreis beträgt 1.690.000 Euro. Die Lage überzeugt durch eine...
Grundstück zum Kauf 329.800 € 780 m² Grundstück frei ab sofort Bredowstraße 16 Waldesruh Hoppegarten 15366
329.800 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredowstraße 16, Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Im exklusiven Alleinauftrag präsentieren wir Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Baugrundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen am Stadtrand von Berlin zu erwerben. Mit einer Grundstücksfläche von ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
319.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Waldesruh, Dahlwitz-Hoppegarten (15366)
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 565.000 € 1.825 m² Grundstück Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
565.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.825 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Sie suchen ein Grundstück, das nicht nur Größe mitbringt, sondern vor allem ein klar kalkulierbares Entwicklungspotenzial. Dann ist dieses Grundstück in Hoppegarten eine seltene Chance für eine struk...
Gesponsert
Herr Benjamin Suhr
Grundstück zum Kauf 445.500 € 714 m² Grundstück Konradshöhe Berlin 13505
Neu
445.500 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Konradshöhe, Berlin (13505)
Das Grundstück liegt in einer reinen Wohngegend in Konradshöhe in einer herrlich ruhigen und waldigen Umgebung im Dreieck zwischen Havel, dem Tegeler See und dem Heiligen See. Auf dem Grundstück befi...
Immowelt logo
359.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Waldesruh, Dahlwitz-Hoppegarten (15366)
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.050 m² Grundstück Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
325.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.160 m² Grundstück Hönow Hoppegarten 15366
379.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Hönow, Hoppegarten (15366)
Die vordere Hälfte dieses Grundstückes (Flurstück 955) ist als Bauland ausgewiesen. Der hintere Teil ist Naturschutzgebiet und bietet einen unverbaubaren Blick in den Wald. Denkbar ist eine Neubebauu...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 438 m² Grundstück Waldesruh Dahlwitz-Hoppegarten 15366
215.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Waldesruh, Dahlwitz-Hoppegarten (15366)
Willkommen in Dahlwitz-Hoppegarten - einem begehrten Ort vor den Toren Berlins! Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer Größe von ca. 438 m² zu er...
Grundstück zum Kauf 899.150 € 2.569 m² Grundstück Mitschurinweg Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
899.150 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.569 m² Grundstück
Mitschurinweg, Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Es werden zwei Flurstücke, im Alleinauftrag der Eigentümer, zum Verkauf vermittelt. Teilverkäufe sind nicht gewünscht. Lage: Flur 6 Flurstücke 638 ( 1.268 m²) Flur 6 Flurstück 639 ( 1.301 m²)
Beatrice Eisenschmidt Immobilien
Grundstück zum Kauf 330.000 € 861 m² Grundstück Nürnberger Str. 3 Hönow Hoppegarten 15366
330.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Nürnberger Str. 3, Hönow, Hoppegarten (15366)
Bei dem Baugrundstück handelt es sich um ein sonniges Eckgrundstück, welches sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Hönow befindet. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 861 m² bei einem recht...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Kantstraße 62 Waldesruh Hoppegarten 15366
325.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kantstraße 62, Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Das Grundstück ist regelmäßig geschnitten und hat an der Erschließungsstraße eine Breite von ca. 20 m und eine Tiefe von ca. 40 m. Auf dem Grundstück befinden sich ein abrissreifer Wochenendbungalow ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 506 m² Grundstück Hönow 15366
Neu
199.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Hönow (15366)
Zum Verkauf angeboten wird ein Hinterliegergrundstück (Hammergrundstück) mit eigener und unabhängiger Zufahrt, Länge ca. 35 m. Das Grundstück ist bereits vermessen und ortsüblich erschlossen, Glasfas...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 750.000 € 2.256 m² Grundstück Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
750.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.256 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Dieses großzügige Baugrundstück in Hoppegarten mit einer Fläche von ca. 2.256 m² vereint Natur, Ruhe und hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten. Die idyllische Lage in einer naturbelassenen Umgebung...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 550 m² Grundstück frei ab sofort Hönow Hoppegarten 15366
229.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hönow, Hoppegarten (15366)
Wir bieten Ihnen hier im qualifizierten Alleinauftrag ein attraktives Wohnbaugrundstück mit ca. 550 m² Grundstücksfläche in ruhiger Wohnlage von Hönow an. Die exakte Grundstücksgröße steht mangels Te...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 826 m² Grundstück Hönow Hoppegarten 15366
298.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Hönow, Hoppegarten (15366)
Dieses gemütliche Wochenendhaus im Bungalowstil bietet Ihnen auf einem ca. 826 m² großen Grundstück in Hoppegarten (OT Hönow) einen idealen Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Der charmante Bau überzeug...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 974 m² Grundstück frei ab sofort Bamberger Straße 13 Hönow Hoppegarten 15366
420.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberger Straße 13, Hönow, Hoppegarten (15366)
Das unbebaute und ehemals zu Wochenend- und Erholungszwecken genutzte Grundstück misst an der Straßenfront ca. 19,5 Meter. Die mittlere Tiefe beträgt ca. 48,5 Meter. Der Zuschnitt des Grundstückes is...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf Hönow Hoppegarten 15366
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hönow, Hoppegarten (15366)
Das charmante Grundstück erstreckt sich über großzügige 450 Quadratmeter und bietet Ihnen die Möglichkeit, inmitten der Natur zu leben. Die idyllische Umgebung wird durch einen etwa anteiligen 1005 Q...
Gesponsert
Frau Linda Horvath
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 689 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
450.000 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Berlin-Niederschönhausen befindet sich dieses ca. 689 m² große Grundstück. Es zeichnet sich durch einen weitläufigen Garten aus, der viel Freiraum f...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 571 m² Grundstück Hönow Hoppegarten 15366
260.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
571 m² Grundstück
Hönow, Hoppegarten (15366)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Ortsteil Hönow und besticht durch eine naturnahe Lage mit maximaler Privatsphäre und teilweisem Wasserblick. Es ist als medienseitig voll erschlossen zu bez...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
379.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Hönow, Hoppegarten (15366)
Grundstück zum Kauf 319.000 € 775 m² Grundstück Waldesruh Hoppegarten 15366
319.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Das Grundstück auf einen Blick . Ca. 775 Quadratmeter Grundstücksfläche . Optional teilbar für zwei Wohneinheiten . Ruhige, gewachsene Wohnlage direkt am Landschaftsschutzgebiet Erpetal . Drei fußläu...
325.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kantstraße 62, Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 244.000 € 537 m² Grundstück Birkenstein Hoppegarten 15366
244.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Birkenstein, Hoppegarten (15366)
+ Bereits vermessen + Bauantragstellung sofort möglich Traumgrundstück: Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer Fläche von 537m², das in einer ruhigen Seitenstraße liegt. Die La...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 675 m² Grundstück Birkenstein Hoppegarten 15366
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Birkenstein, Hoppegarten (15366)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Bauprojekt in Birkenstein! Dieses einzigartige 675m² große Traumgrundstück bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem Einfamilienhaus, Doppelhaus oder...
Grundstück zum Kauf 169.500 € 387 m² Grundstück Waldesruh Hoppegarten 15366
169.500 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Das hintere Grundstück auf einen Blick . Ca. 387 Quadratmeter Grundstücksfläche . Ruhige, gewachsene Wohnlage direkt am Landschaftsschutzgebiet Erpetal . Drei fußläufig erreichbare Restaurants: griec...
Grundstück zum Kauf 149.500 € 387 m² Grundstück Waldesruh Hoppegarten 15366
149.500 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Waldesruh, Hoppegarten (15366)
Das vordere Grundstück auf einen Blick . Ca. 387 Quadratmeter Grundstücksfläche . Ruhige, gewachsene Wohnlage direkt am Landschaftsschutzgebiet Erpetal . Drei fußläufig erreichbare Restaurants: griec...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?