Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1500000 €1.500.000 €
2.825 €/m²
531 m² • 2.104 m² Grundstück
Attraktives Gewerbeensemble mit 5 Einheiten in sehr gutem Zustand
Fünf Gewerbeflächen in der Größe von insgesamt 530,69 Quadratmetern im Erdgeschoss, bestehend aus einem Airbnb-Apartment (250,04 m²), einem Fahrradgeschäft mit zusätzlichem Raum (202 m²) und zwei Tattoostudios (50,08 m² und 28,58 m²), erbaut in den Jahren 1781 und 1848, mit einem Erweiterungs- und Umbauprojekt von 2014 bis 2017 abgeschlossen. Der Bau- und Erhaltungszustand wird als gut bis sehr gut bezeichnet.
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at
Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Merkmale
2.104 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?