Einfamilienhaus zum Kauf347500 €2.780 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 330 m² Grundstück
347500 €
2.780 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 330 m² Grundstück
Kleines, feines freistehendes Wohnhaus in ruhiger, sonniger und naher Zentrumslage. Bezug n. Absprache.
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 2 Geschosse
- 330 m² Grundstück
- Einbauküche, Kochnische, offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1912/2006/2014
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
347500 €
2.780 €/m²
Provision für Käufer
Vermittlungshonorar 3,57 % inkl. Mwst. aus dem notariellen Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
384.232 €1
Kaufpreis
347.500 €
Kaufnebenkosten
36.732 €
2Notarkosten (1,5%)
5.213 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.406 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.738 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gengenbachweg 3, 78078 Niedereschach
Partnerschaft

Herr Rolf R. AbendscheinDein Kontakt
Online-ID: 2681LQ6DHX7G
Referenznummer: 013