Studio zum Kauf198000 €3.219 €/m²1 Zimmer • 61,5 m²
198000 €
3.219 €/m²
1 Zimmer • 61,5 m²
Seniorenresidenz Mainz - Nackenheim - perfekte Kapitalanlage mit eigener Nutzungsoption
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2011
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
3.218,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis
3,57% incl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
218.929 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.929 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nackenheim (55299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 73, 67133 Maxdorf
Partnerschaft

Herr Marco BussiDein Kontakt
Online-ID: 268LMS1GPW3E
Referenznummer: 284