Version: 8.25.2Navigation überspringen
258.000 €
1,5 Zimmer  •  51,2 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
258000 €
5.035 €/m²
1,5 Zimmer  •  51,2 m²

LEBENSTRAUM II - 2-Zimmer-Gartenwohnung

Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attraktiver Lage entsteht ein neues Wohnensemble, das urbanes Leben mit Ruhe und Natur verbindet. Durchdachte Grundrisse, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauweise machen dieses Projekt zu einem idealen Ort für Menschen, die ihren persönlichen Lebenstraumverwirklichen wollen.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
258000 €
5.035,13 €/m²
Preis pro Stellplatz
24000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Julius-Raab-Straße 32St. PeterKlagenfurt (9020)
In zentraler Vorstadtlage gelegen, erreichen Sie alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in nur wenigen Minuten, zu Fuß oder mit dem Fahrrad. Die öffentlichen Verkehrsmittel halten direkt vor Ihrer Haustür. Dank der Autobahnnähe sind auch weitere Städte schnell erreichbar - so steht einem Ausflug ins Grüne nichts im Wege.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Ein Tiefgaragenplatz kann optional um € 24.000,- erworben werden. Kontaktieren Sie uns noch heute und sicheren Sie sich Ihren Lebenstraum!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lidmanskygasse 13, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
partner badge
Partnerschaft
Herr Michael PabelDein Kontakt
Online-ID: 268MWMT3QVV3
Referenznummer: LebensTraum II A01