Version: 8.25.2Navigation überspringen

284 Wohnungen kaufen im Landkreis Klagenfurt Stadt

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Immowelt logo
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 81 m² 6. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
Neu
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese gepflegte Erdgeschoss-Wohnung bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einem außergewöhnlichen Außenbereich - ideal für Familien, Paare oder alle, die das Beste aus Stadt- u...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9020
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 1,5 Zimmer 55 m² 5. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Viktring überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ihren sehr guten Zustand. Auf ca. 55 m² Wohnfläche erwartet Sie ein heller Wohn- und...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 76,8 m² frei ab 01.12.2026 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
189.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt am Wörthersee *** Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Fischl, einem gut angebundenen Stadtteil von Klagenfurt am Wörthersee.&nbs...
Studio zum Kauf 255.000 € 1 Zimmer 76,5 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
255.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
76,5 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage * 3 Garconnieren je 25,5 m² 2 Tiefgaragen PKW Abstellplätze ( Eigentum) sind separat zu erwerben ( 15.000 EUR pro Platz ). We...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 3. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 80,4 m² Innere Stadt Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin 9020
209.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
Einziehen, Einrichten, Wohnen! Diese Dachgeschoßwohnung (Kniestockhöhe ca. 90 cm) in einem denkmalgeschütztem Mehrparteienhauses besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung mit 80,37 m² Wohnfläche...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
220.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage von Klagenfurt Waidmannsdorf Diese hervorragend gelegene Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Toplage, langfristiger Vermietungssicherheit und nachhal...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
220.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sichern Sie sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in absolut gefragter Lage am Spitalberg - nur wenige Gehminuten vom Klinikum Klagenfurt entfernt. Eine seltene Kombination aus stabiler Vermietung, ...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 152,7 m² frei ab 01.04.2027 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 91,5 m² St. Martin Klagenfurt 9020
550.000 € 6.008 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Waidmannsdorf - Gepflegte und gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz. Im modernen Wohnprojekt FREIGEIST - Kranzmayerstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich gepflegte und hervorra...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
448.000 € 4.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in der Wohnanlage "Savoy" in Pörtschach am Wörthersee. Im Jahr 2003 wurde das Hotel Savoy generalsaniert und in zwölf Wohnungen umgewandelt. Diese helle...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Objektbeschreibung Diese Wohnung ist ein wahres Schmuckstück, das mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und einen einzigartigen Charme versprüht. Die Räume strahlen eine einladende Atmosphäre ...
Maisonette zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
698.000 € 5.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Lichtdurchflutete Maionettewohnung in Viktring - Großzügig Leben auf zwei Wohnebenen in ruhiger Lage #Maisonette #Haus-Flair #Fernblick Diese beeindruckende Maisonettewohnung vereint die Vorteile von...
Wohnung zum Kauf 123.800 € 1,5 Zimmer 30 m² 3. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
Neu
123.800 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Garconniere in Zentrumsnähe #Modernisiert #Startwohnung #Top-Anlageobjekt Zum Verkauf steht eine attraktive Garconniere mit ca. 30,33 m² Wohnfläche in sehr guter, zentrumsnaher Lage. Die Wohnung über...
Kollitsch Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 100,7 m² St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
589.000 € 5.851 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Im Wohnensemble FREIGEIST in der Kranzmayerstraße präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung als ideale Kombination aus moderner Architektur, hochwertiger Bauweise und attraktiver Lage. Die A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 262.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
262.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Langfristige Vermietung - Wertstabilität in Seenähe Kaufen, einnehmen, entspannen: Diese Wohnung in Seenähe ist die Definition eines stressfreien Investments. Mit einer Nettojahresmiete von 7.95...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Wohnung zum Kauf 259.800 € 2 Zimmer 51,3 m² St. Martin Klagenfurt 9020
259.800 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Moderne Anlegerwohnung in Bestlage / St. Martin #Seenähe #Vermietet Diese moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung befindet sich im beliebten Stadtteil St. Martin in Klagenfurt und überzeugt durch eine modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?