_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
1 / 9
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 10
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
1 / 26
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
1 / 23
Neu
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
1 / 15
Neu
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese gepflegte Erdgeschoss-Wohnung bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einem außergewöhnlichen Außenbereich - ideal für Familien, Paare oder alle, die das Beste aus Stadt- u...
1 / 16
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 13
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
1 / 12
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Viktring überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ihren sehr guten Zustand. Auf ca. 55 m² Wohnfläche erwartet Sie ein heller Wohn- und...
1 / 13
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
1 / 6
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
1 / 12
189.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt am Wörthersee *** Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Fischl, einem gut angebundenen Stadtteil von Klagenfurt am Wörthersee.&nbs...
1 / 23
Neu
255.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
76,5 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage * 3 Garconnieren je 25,5 m² 2 Tiefgaragen PKW Abstellplätze ( Eigentum) sind separat zu erwerben ( 15.000 EUR pro Platz ). We...
1 / 14
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
1 / 12
209.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
Einziehen, Einrichten, Wohnen! Diese Dachgeschoßwohnung (Kniestockhöhe ca. 90 cm) in einem denkmalgeschütztem Mehrparteienhauses besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung mit 80,37 m² Wohnfläche...
1 / 6
220.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage von Klagenfurt Waidmannsdorf Diese hervorragend gelegene Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Toplage, langfristiger Vermietungssicherheit und nachhal...
1 / 6
Neu
220.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sichern Sie sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in absolut gefragter Lage am Spitalberg - nur wenige Gehminuten vom Klinikum Klagenfurt entfernt. Eine seltene Kombination aus stabiler Vermietung, ...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 19
Neu
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
1 / 13
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
1 / 11
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
1 / 16
550.000 € 6.008 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Waidmannsdorf - Gepflegte und gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz. Im modernen Wohnprojekt FREIGEIST - Kranzmayerstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich gepflegte und hervorra...
Gesponsert
Herr Stefan Mayr
1 / 9
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
1 / 31
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Objektbeschreibung Diese Wohnung ist ein wahres Schmuckstück, das mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und einen einzigartigen Charme versprüht. Die Räume strahlen eine einladende Atmosphäre ...
1 / 10
698.000 € 5.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Lichtdurchflutete Maionettewohnung in Viktring - Großzügig Leben auf zwei Wohnebenen in ruhiger Lage #Maisonette #Haus-Flair #Fernblick Diese beeindruckende Maisonettewohnung vereint die Vorteile von...
1 / 9
Neu
123.800 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Garconniere in Zentrumsnähe #Modernisiert #Startwohnung #Top-Anlageobjekt Zum Verkauf steht eine attraktive Garconniere mit ca. 30,33 m² Wohnfläche in sehr guter, zentrumsnaher Lage. Die Wohnung über...
1 / 17
Neu
589.000 € 5.851 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Im Wohnensemble FREIGEIST in der Kranzmayerstraße präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung als ideale Kombination aus moderner Architektur, hochwertiger Bauweise und attraktiver Lage. Die A...
1 / 16
Neu
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
1 / 4
262.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Langfristige Vermietung - Wertstabilität in Seenähe Kaufen, einnehmen, entspannen: Diese Wohnung in Seenähe ist die Definition eines stressfreien Investments. Mit einer Nettojahresmiete von 7.95...
1 / 6
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur! Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
1 / 10
259.800 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Moderne Anlegerwohnung in Bestlage / St. Martin #Seenähe #Vermietet Diese moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung befindet sich im beliebten Stadtteil St. Martin in Klagenfurt und überzeugt durch eine modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?