Version: 8.25.2Navigation überspringen

29 Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee St. Peter

Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Wohnung zum Kauf 123.800 € 1,5 Zimmer 30 m² 3. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
Neu
123.800 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Garconniere in Zentrumsnähe #Modernisiert #Startwohnung #Top-Anlageobjekt Zum Verkauf steht eine attraktive Garconniere mit ca. 30,33 m² Wohnfläche in sehr guter, zentrumsnaher Lage. Die Wohnung über...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
355.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 4 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt 9020
199.800 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Wohnen in Stadtnähe sowie am Glan Rad- und Wanderweg! #Zentrumsnah #Großzügige Raumaufteilung #LKH-Nähe Diese sonnige Eckwohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage und überzeug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² Julius-Raab-Straße 32 St. Peter Klagenfurt 9020
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
Neu
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg zum Verlauf. Die Wohnung verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einem angenehme...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² Welzenegger Straße St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Welzenegger Straße, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
* Diese helle Wohnung ist teilweise möbliert und verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung: * Zwei gemütliche Schlafzimmer bieten ausreichend Platz zum Entspannen und Schlafen. * Ein Kabinett kann...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 92 m² St. Peter Klagenfurt 9020
229.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Zentrale Wohnperle mit optimaler Raumaufteilung Diese charmante Eigentumswohnung vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einer erstklassigen Innenstadtlage und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr n...
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Pulverturmstrasse 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
280.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Pulverturmstrasse 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die attraktive Lage in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im z...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Pulverturmstraße 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
150.000 € 3.943 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Pulverturmstraße 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese gemütliche Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den eigenen Eingang sowie einen großzügigen Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung befindet sich in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Julius-Raab straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
375.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 2 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.200 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
313.200 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre optimal durchdachte Raumaufteilung. Ein über 35m2 großer Wohn- und Essbereich schafft einen idealen Bereich für gesellige Abende mit Ihrer Familie oder F...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69,7 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
299.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 3 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke Dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab-Straße 36 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.300 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
249.300 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses 49 und verfügt über eine Fläche von 64,17m2. Nach Eintritt in den geräumigen Vorraum, finden Sie zu Ihrer rechten ein vom WC getre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.300 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
259.300 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hell und großzügig – diese beeindruckende Wohnung bietet optimalen Raum für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Highlight ist der knapp 31m2 Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur idyllischen Dac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.300 € 2 Zimmer 64,3 m² 3. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
273.300 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
3. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 64,25m2 großen 2 - Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Beim Eintritt in den 5,16m2 Vorraum befindet sich der getrennte Sanitärbereich zu Ihrer Rechten. Durch den Vorra...
Immowelt logo
Lifetech Immobilien GmbH
299.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 1 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.100 € 3 Zimmer 82,7 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
341.100 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung im 2. OG des Hauses 49 bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Der großzügige Wohnbereich mit knapp 38m2 erweitert sich im Sommer um 2 zusätzliche Balkone mit gesamt 18,95m2, die s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 47c St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
311.000 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47c, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre intelligente Raumaufteilung. Schon beim Eintritt begrüßt Sie ein knapp 11m2 großer Vorraum, welcher ausreichend Platz für eine Garderobe bietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.900 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
585.900 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Dieses knapp 125m2 große Penthouse beeindruckt mit einer optimalen Raumaufteilung, die jeden Quadratmeter optimal nutzt. Die großzügige Fläche von über 56m2 umfasst den Wohn und Essbereich, welcher e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.100 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.600 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 47a St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
323.600 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47a, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 3 – Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Nach dem Eintritt in die Wohnung finden Sie den getrennten Sanitärbereich zu Ihrer Linken. Durch den geräumigen Vorraum gelange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 126,3 m² Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
599.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 4 – Zimmer Wohnung erfüllt alle Bedürfnisse einer Traumwohnung. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen offenen Wohn- und Essbereich in welchem ausreichend Platz vorhanden ist, um für d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Völkermarkt.Vorst. Klagenfurt am Wörthersee 9020
365.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine attraktive Wohn- bzw. Anlageimmobilie in bestandsfreiem Zustand, mit hochwertiger Ausstattung und besonderem Outdoor-Mehrwert. BESTANDSFREI Die Wohnung ist derzeit nicht vermietet und steht somi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?