Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Völkermarkt.Vorst.

Wohnung zum Kauf 180.000 € 44,6 m² 1. Geschoss Völkermarkt.Vorst. Klagenfurt am Wörthersee 9020
180.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
44,6 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt diese modernisierte Wohnung in zentraler Lage von Klagenfurt, nur wenige Minuten vom Landeskrankenhaus entfernt. Die Immobilie eignet sich als attraktives Investment als auch als ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Völkermarkt.Vorst. Klagenfurt am Wörthersee 9020
365.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine attraktive Wohn- bzw. Anlageimmobilie in bestandsfreiem Zustand, mit hochwertiger Ausstattung und besonderem Outdoor-Mehrwert. BESTANDSFREI Die Wohnung ist derzeit nicht vermietet und steht somi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkermarkt.Vorst.
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.049.000 € 3 Zimmer 130,3 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
1.049.000 € 8.053 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 118,9 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
629.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei frei ab 31.10.2026 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
frei ab 31.10.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kurzbeschreibung Kleine Wohnanlage mit nur vier Einheiten in attraktiver Lage - Klagenfurt Objekt In begehrter, zentraler Lage und dennoch in angenehm ruhigem Wohnumfeld entsteht in der Johann-Hiller...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 31.10.2026 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
439.000 € 4.933 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 31.10.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In begehrter, zentraler Lage und dennoch in angenehm ruhigem Wohnumfeld entsteht in der Johann-Hiller-Straße in Klagenfurt eine exklusive, kleine Wohnanlage in moderner und hochwertiger Ausführung. D...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Objektbeschreibung Diese Wohnung ist ein wahres Schmuckstück, das mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und einen einzigartigen Charme versprüht. Die Räume strahlen eine einladende Atmosphäre ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 696.500 € 3 Zimmer 101 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
696.500 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 70 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
70 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Gesucht wird eine Eigentumswohnung für einen gelisteten Kundenin Klagenfurt. Bevorzugte Wohngegend nördliches Klagenfurt-Stadtrand. Wenn möglich Erdgeschoss mit Gartenanteil, sollte dies nicht möglic...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 996.550 € 3 Zimmer 130,3 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
996.550 € 7.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² St. Veiter Ring 61 St.Veiter Vorstadt Klagenfurt(Stadt) 9020
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
St. Veiter Ring 61, St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier eine Eigentumswohnung mit „Penthouse-Feeling“ im Zentrum von Klagenfurt zum Erwerb an. Im achten Stock mit Lift gelegen, hat man von hier aus einen Panoramablick wel...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 53 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörther See 9020
275.000 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörther See (9020)
Beim Schlosspark Welzenegg wird diese 2 Zimmer-Eigentumswohnung verkauft. Im 2.Stock gelegen, mit Lift, mit 53m2, zusätzlich ca. 16m2 Loggia, Blickrichtung Süd, lässt es sichwunderbar wohnen. Wunders...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt 9020
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie sind auf der Suche nach einer lukrativen Investitionsmöglichkeit mit sofortiger Rendite? Dann ist diese attraktive Anlegerwohnung in bester Lage perfekt! Diese exquisite 3-Zimmer Wohnung ist seit...
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 168 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
387.000 € 2.304 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Verspielte gemütliche Wohnatmosphäre mit viel Platz und Terrasse! Ein perfektes Zuhause für alle auf der Suche nach etwas Besonderem, mit viel Platz und Raum, über den Dächern, nahe der Innenstadt un...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 87,7 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
Neu
285.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Vermietete Maisonettewohnung mit Garten in Klagenfurt Besichtigungen sind exklusiv am Freitag zwischen 11:15 und 15:30 Uhr sowie am Donnerstag, 14.05., zwischen 10:00 und 12:30 Uhr möglich. Sichern S...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 5 Zimmer 107 m² Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
Neu
229.000 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Getreidegasse 7 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 109 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
675.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1700, das im Jahr 2021 umfassend kernsaniert wurde. Dabei wurde besonderer Wert auf den Erhalt bestehender Elemente in Kombinati...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 118,9 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
749.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 46,6 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
225.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
46,6 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 118 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörther See 9020
395.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörther See (9020)
In Ruhelage in Klagenfurt ? Wulfengasse ? liegt diese schöne moderne Wohnung. Wohnung teilt sich über 2 Etagen auf, lichtdurchflutete Räume, grosszügig angelegt mit grosser Terrasse. Gesamtfläche der...
Wohnung zum Kauf 293.550 € 2 Zimmer 57,1 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
293.550 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin 9020
210.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
TAURUS Immobilien präsentiert: Eigentumswohnung mit Loggia in zentraler Lage * barrierefrei * Baujahr 2010 - 2012 * sehr gute Infrastruktur * Wohnung im 1. Stock mit Lift * Nähe UKH, Stadion, Messege...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?