Einfamilienhaus zum Kauf389699 €2.824 €/m²5 Zimmer • 138 m² • 400 m² Grundstück
389699 €
2.824 €/m²
5 Zimmer • 138 m² • 400 m² Grundstück
Klimafreundliches Bauen mit Massa Haus
Merkmale
- 400 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
389699 €
2.823,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
436.734 €1
Kaufpreis
389.699 €
Kaufnebenkosten
47.035 €
2Notarkosten (1,5%)
5.845 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.330 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.912 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.948 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neubeckum, Beckum-Neubeckum (59269)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heroldstraße 3, 59602 Rüthen
Herr Dietmar MengelkampDein Kontakt
Online-ID: 268PJPPJSVFD
Referenznummer: 2425-460-kw16-14109