Zentrale 1-Zimmer-ETW in Greifswald - Ideal für Studenten oder Kapitalanleger
.Objektart: Etagenwohnung (Mehrfamilienhaus)
.Wohnfläche: ca. 33m²
.Zimmer: 1
.Küche: separate Küche
.Badezimmer: mit Badewanne
.Balkon: vorhanden
.Keller: ja
.Stellplatz: eigener Außenstellplatz
.Etage: 3
.Verfügbarkeit: nach Vereinbarung
Diese praktisch geschnittene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Greifswald. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Studenten oder Pendler.
Der Wohnraum ist großzügig geschnitten und bietet durch die große Fensterfront einen angenehmen Lichteinfall sowie Zugang zum Balkon. Von hier aus genießen Sie einen schönen Blick ins Grüne.
Ein besonderes Highlight ist die separate Küche, die ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung bietet.
Zustand
Die Wohnung befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und bietet daher viel Potenzial zur individuellen Gestaltung.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
Haustiere erlaubt
3. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1970
Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
80000 €80.000 €
2.424,24 €/m²
Hausgeld
119 €119 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei für den Käufer
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
89.256 €1
Kaufpreis
80.000 €
Kaufnebenkosten
9.256 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (6%)
4.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in der Loitzer Landstraße in Greifswald, einer gut angebundenen Wohnlage.
.Gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr .Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe .Universität Greifswald schnell erreichbar .Ruhige, grüne Umgebung .Schnelle Verbindung ins Stadtzentrum
Sonstiges
.Ideal als Kapitalanlage oder erste eigene Wohnung .Attraktives Entwicklungspotenzial durch Renovierung .Ruhige Hausgemeinschaft
Kontakt
Für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Verkäufer bzw. Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf- und Vermietung oder sonstiger Zwischenverwertung.
Stichworte
Nutzfläche: 8,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1