Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Wohnungen zum Kauf in Greifswald

Herr Sven Golling
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 130 m² EG frei ab sofort Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
Neu
520.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Verkauft wird eine Altbauwohnung in zentrumsnaher Lage von Greifswald, Nördliche Mühlenvorstadt. Sie wurde 1914 im Stil der Gründerzeit erbaut, Ende der 1990iger Jahre vollständig saniert. Die Erdges...
Immowelt logo
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 57 m² frei ab 01.10.2026 Schönwalde I Greifswald 17491
119.900 € 2.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.10.2026
Schönwalde I, Greifswald (17491)
In der charmanten Universitätsstadt Greifswald befindet sich diese schöne Etagenwohnung, die ab dem 01.10.2026 bezogen werden kann. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 57,0 m² und ist ideal ...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Steinbecker Vorstadt Greifswald 17489
169.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Steinbecker Vorstadt, Greifswald (17489)
Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer mit Badewanne und einen praktischen Abstellraum. Ein Highlight der Wohnung ist der Balkon, der einen schönen Ausblick zur Marina bietet und zum En...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
112.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses attraktive Wohnungsangebot richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die in ein solides und nachhaltig bewirtschaftetes Mehrfamilienensemble investieren möchten. Zum Verkauf stehen insgesamt 50 ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
89.000 € 2.697 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 182.000 € 2 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Fleischervorstadt Greifswald 17489
182.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Die angebotene Wohnung Nr. 2 befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage und liegt ruhig im Hinterhof. Durch diese geschützte Lage bietet sie ein angenehmes Maß an Privatsphäre sowie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 306.123 € 2 Zimmer 76,6 m² Industriegebiet Greifswald 17489
306.123 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
76,6 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Beheizt wird dieses Objekt mit einer Luft- Wasser Wä...
Studio zum Kauf - Erstbezug 391.553 € 4 Zimmer 91,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmer Straße Fettenvorstadt Greifswald 17489
391.553 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grimmer Straße, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene fertiggestellte 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Beheizt wird dieses Objekt mit einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 394.748 € 4 Zimmer 96,3 m² Industriegebiet Greifswald 17489
394.748 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Derzeit ist sie vermietet. Beheizt wird dieses Objek...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 103 m² Industriegebiet Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
103 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen und einem Staffelgeschoss. derzeit ist sie vermietet....
Maisonette zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 165 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
485.000 € 2.939 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der in einem charmanten 3-Parteienhaus, das um 1914 erbaut wurde. Das Gebäude besticht durch seinen historischen Charakter und die ruhige, dennoch zen...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 61,1 m² 3. Geschoss Steinbecker Vorstadt Greifswald 17489
Neu
299.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
Steinbecker Vorstadt, Greifswald (17489)
Objektnr: 1068826 Direkt am Ryck, mit Blick auf die Marina liegt diese besondere Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss - ein Ort, an dem Wohnen und Urlaubsgefühl ineinander übergehen. Die Lage gehört z...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 57,2 m² EG Eldena Greifswald 17493
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Eldena, Greifswald (17493)
Objektnr: 1071068 In Greifswald präsentiert sich diese Eigentumswohnung als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Seitentraße mit wenig Verkeh...
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 35,6 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
99.900 € 2.809 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,6 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
In der Universitäts- und Hansestadt Greifswald ist in einem saniertem Speicher, welcher zu einem Komplex von mehreren sanierten Gebäuden gehört, ein Studentenappartement zu verkaufen. Der Speicher er...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teich 4f Eldena Greifswald 17493
409.000 € 4.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 4f, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 2-3 Wohnräumen und einer Größe von 59qm - 86qm, entstehen in einer der bege...
Studio zum Kauf 80.900 € 1 Zimmer 28 m² Soldmannstraße 20 Fettenvorstadt Greifswald 17489
80.900 € 2.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Soldmannstraße 20, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Die gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 1999 mit insgesamt 216 komfortabel ausgestatteten Appartements in konventioneller Bauweise neu errichtet. Sie sind vornehmlich für das studentische Wohnen gedac...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50,5 m² Wieck Greifswald 17493
275.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Wieck, Greifswald (17493)
Im Ortskern von Wieck liegt die ehemalige Bäckerei, welche aus einem Wohn-/ Geschäftshaus (ehemaliger Laden und Wohnung), der alten Backstube und zwei Nebengebäuden besteht. Im Rahmen einer Kompletts...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 104,3 m² 3. Geschoss Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
290.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Objektnr: 1064715 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung in Greifswald, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die innenstadtnahe Lage bietet Ihnen e...
Herr Jan Fehlhaber
Penthouse zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 233,5 m² 8. Geschoss Schönwalde I Greifswald 17491
925.000 € 3.962 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
233,5 m²
·
8. Geschoss
Schönwalde I, Greifswald (17491)
Dieses außergewöhnliche Penthouse bietet auf ca. 233 m² Wohnfläche ein Wohnambiente, das in Greifswald nur selten anzutreffen ist. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2022 fertiggestellten Meh...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 76,4 m² Schönwalde I Greifswald 17491
169.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,4 m²
Schönwalde I, Greifswald (17491)
In der charmanten Stadt Greifswald bieten wir Ihnen eine attraktive Etagenwohnung an, die ideal für Familien ist. Die Wohnung befindet sich in einem Fertigteilebau, der im Jahr 1971 errichtet wurde u...
Studio zum Kauf 96.900 € 1 Zimmer 28,4 m² 2. Geschoss Soldmannstraße 21 Fettenvorstadt Greifswald 17489
96.900 € 3.417 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,4 m²
·
2. Geschoss
Soldmannstraße 21, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Wieck Greifswald 17493
348.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Wieck, Greifswald (17493)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 528.500 € 4 Zimmer 95 m² An den Wurhten Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
528.500 € 5.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
An den Wurhten, Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Der Bebauungsplan 55 "Hafenstraße" ist eines der bedeutendsten innerstädtischen Projekte in Greifswald der letzten Jahre. Die Nördliche Mühlenvorstadt grenzt direkt an die Innenstadt. Von vielen Grei...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
80.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
.Objektart: Etagenwohnung (Mehrfamilienhaus) .Wohnfläche: ca. 33m² .Zimmer: 1 .Küche: separate Küche .Badezimmer: mit Badewanne .Balkon: vorhanden .Keller: ja .Stellplatz: eigener Außenstellplatz .Et...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Hainstraße 4 Eldena Greifswald 17493
449.000 € 4.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hainstraße 4, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena, nahe der Klosterruine. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 3 Wohnräumen und einer Größe von 95qm-106qm, entsteh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.155.500 € 4 Zimmer 155 m² An den Wurthen Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
1.155.500 € 7.454 €/m²
4 Zimmer
·
155 m²
An den Wurthen, Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 119.750 € 3 Zimmer 59,1 m² 5. Geschoss Schönwalde II Greifswald Hansestadt 17491
119.750 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
5. Geschoss
Schönwalde II, Greifswald Hansestadt (17491)
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 53,3 m² frei ab sofort Steinbecker Vorstadt Greifswald 17489
209.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab sofort
Steinbecker Vorstadt, Greifswald (17489)
Kurzbeschreibung unverbaubarer Blick auf die Marina Objekt In der charmanten Stadt Greifswald bieten wir eine ansprechende Etagenwohnung für Ihren Ruhestand an. Diese Wohnung, die etwa im Jahr 2000 e...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
165.000 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Das voll unterkellerte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1995 in Massivbauweise auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss und ist bequem über einen Personen...
Wohnung zum Kauf 229.750 € 3 Zimmer 73 m² Fleischervorstadt Greifswald 17489
229.750 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996, das in solider Massivbauweise errichtet wurde. Das Objekt liegt in angenehmer, ruhiger Wohnlag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?