Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Trassenheide, 17449

Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Wohnung zum Kauf 324.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Trassenheide 17449
324.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Trassenheide (17449)
Die zum Verkauf stehende neuwertige Eigentumswohnung befindet sich im schönen Ostseebad Trassenheide. In unmittelbarer Wald- und Ostseenähe wurde das Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen im Jahr 2014 ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 736.610 € 86,1 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
736.610 € 8.555 €/m²
Penthouse zum Kauf
86,1 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
Wohnung zum Kauf 522.410 € 60,4 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10 Trassenheide 17449
522.410 € 8.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
60,4 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10, Trassenheide (17449)
Wohnung zum Kauf 379.610 € 53,5 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7) Trassenheide 17449
379.610 € 7.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
53,5 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7), Trassenheide (17449)
Terrassenwohnung zum Kauf 593.810 € 70 m² 3. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4 Trassenheide 17449
593.810 € 8.488 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4, Trassenheide (17449)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 391.510 € 53,9 m² 3. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6 Trassenheide 17449
391.510 € 7.268 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
53,9 m²
·
3. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6, Trassenheide (17449)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Kampstrasse 5 Trassenheide 17449
349.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Kampstrasse 5, Trassenheide (17449)
Objektbeschreibung Aktuell: Diese letzte Haushälfte wurde gerade komplett malermäßig aufbereitet und teilweise neu möbliert und dekoriert! Sie ist bezugsfertig und bereit für die Ferienvermietung 202...
Gesponsert
Herr Jens Triller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
389.000 € 5.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Gesponsert
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 63 m² Karlshagen 17449
315.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trassenheide, 17449
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
319.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in der Villa Marin, einer der begehrtesten Adressen im Ostseebad Zinnowitz. Diese charmante, 2010/2011 aufwendig restaurierte Villa verbindet historische Bäderarchitektur mit modernstem Ko...
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Zinnowitz 17454
229.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Zinnowitz (17454)
Nur ca. 200 Meter vom Ostseestrand entfernt befindet sich diese kernsanierte und gepflegte Wohnanlage, bestehend aus 54 Eigentumswohnungen. Bei dieser zum Verkauf angebotenen Eigentumswohnung handelt...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 2 Zimmer 90 m² Zinnowitz 17454
450.000 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90 m²
Zinnowitz (17454)
Diese exklusive Maisonettewohnung im Erstbezug bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche einen modernen und hochwertigen Wohnstandard. Die offen gestaltete Galerie, mit einer Raumhöhe von 5,65 Meter, verleiht ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss -1/5 Am Erlengrund 12 Zinnowitz 17454
139.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss -1/5
Am Erlengrund 12, Zinnowitz (17454)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung im Ostseebad Zinnowitz, am Am Erlengrund. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Sie verfügt über ein mod...
Planungsgruppe 54°N 13°O GmbH
Wohnung zum Kauf 368.500 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Zinnowitz 17454
368.500 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Zinnowitz (17454)
Exclusive 3Zi.-Whg mit ca. 68m² im Obergeschoß im 2025 fertig gestellten MFH. Nutzung als Ferienwohnung möglich. Absolut neuwertig! Beheizung erfolgt über Wärmepumpe, die Dachflächen sind mit einer P...
Wohnung zum Kauf 599.990 € 3 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Zinnowitz 17454
Neu
599.990 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Zinnowitz (17454)
Wohntraum als Erst- oder Zweitwohnsitz über den Dächern von Zinnowitz - Penthouse-Flair trifft Ostseeluft In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2018 erwartet Sie im zweiten Obergeschoss e...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss Karlshagen 17449
299.000 € 5.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1060574 In Karlshagen auf der beliebten Insel Usedom steht diese Immobilie zum Verkauf, das sich sowohl zur (Ferien-)Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die Nähe zum Strand ermögli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 80 m² Zinnowitz 17454
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Zinnowitz! Diese großzügig geschnittene und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Rauma...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Maisonette zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 40 m² Zinnowitz 17454
198.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Zinnowitz (17454)
Nur wenige Minuten durch den idyllischen Küstenwald - und schon erreichen Sie den feinsandigen Ostseestrand von Zinnowitz. Diese attraktive Lage macht die Immobilie zu einem idealen Rückzugsort für E...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Karlshagen 17449
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1056953 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Etagenwohnung in Karlshagen. Auch die Nutzung als Ferienwohnsitz ist denkbar und bereits heute sehr gut realisierbar. Über das Tr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 4 Zimmer 86 m² Karlshagen 17449
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Karlshagen (17449)
Willkommen in Karlshagen – dort, wo das Meer rauscht, Boote leise schaukeln und Rendite nicht nur eine Zahl ist, sondern spürbar wird. Diese Ferienwohnung ist kein klassisches Feriendomizil, sondern ...
Penthouse zum Kauf 411.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss frei ab sofort Karlshagen 17449
411.000 € 3.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Die Ferienwohnung liegt im beliebten Ostseebad Karlshagen auf der Insel Usedom und ist Teil einer Bäderstil-Villa, erbaut im Jahr 2011. Die Lage zeichnet sich durch ihre Ruhe und die Nähe zum Strand ...
Herr Jörg Stempner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss Karlshagen 17449
219.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung wurde im Jahr 2009 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie verfügt über eine Wohnfläche von etwa 43,48 m² und bietet zwei gut dimensio...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.157 € 2 Zimmer 54,5 m² Zinnowitz 17454
225.157 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Zinnowitz (17454)
Im sonnigen Zinnowitz stehen insgesamt 30 Wohnungen, verteilt auf zwei Häuser, zum Verkauf. Die Wohnungen sind derzeit dauerhaft vermietet, zu einer Kaltmiete von ca. 11,00 EUR / m² Wohnfläche. Die H...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 986.255 € 3 Zimmer 116 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
986.255 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Penthouse Suite des Usedom Palace erstreckt sich im Dachgeschoss über 2 Etagen und bietet im Studio und auf der 360° Dachterasse einen Rundblick auf die Ostsee sowie das gesamte Umland. Das im St...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 600.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 1 verfügen über 2 Balkone, der eine ist nach Westen ausgerichtet für Sonnenuntergänge, der andere mit nordöstlicher Ausrichtung gewährt einen direkten Blick auf die Os...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 453.000 € 2 Zimmer 75,5 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
453.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 7 verfügen über 1 Balkon, mit direktem Blick über das Ostseebad Zinnowitz. Die Wohneinheiten weisen neben großzügigem Wohn- und Schlafzimmer ein Bad mit Walk-In-Dusche...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 594.000 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
594.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 4 verfügen jeweils über 1 Balkon, der einen direkten Blick auf die Ostsee bietet. Die Wohneinheiten weisen neben großzügigem Wohn- und Schlafzimmer ein Bad mit Walk-In...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 64,5 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
387.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 6 verfügen über 1 Balkon, der Ihnen einen Blick über das Ostseebad Zinnowitz bietet. Die Wohneinheiten weisen neben großzügigem Wohn- und Schlafzimmer ein Bad mit Walk...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 612.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
612.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 2 verfügen jeweils über 1 Balkon, der mit nordöstlicher Ausrichtung einen direkten Blick auf die Ostsee bietet. Die Wohneinheiten weisen neben einem Bad mit Walk-In-Du...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 900.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
900.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 3 verfügen jeweils über 1 großen Balkon, der durch die zum Teil als Erker ausgestaltete Lage neben einem Blick auf die Ostsee auch einen gewissen Windschutz bietet. Di...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 751.380 € 3 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
751.380 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheit der Kategorie 5 verfügt über 2 großzügig geschnittene Schlafzimmer und ein nach Süden, Westen und Norden ausgerichtetes, loftähnliches Wohnzimmer mit Koch- und Essbereichen sowie ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?