Wohnung zum Kauf - Erstbezug379900 €4.341 €/m²4 Zimmer • 87,5 m²
379900 €
4.341 €/m²
4 Zimmer • 87,5 m²
Ihr neues IMMOBILIEN QUARTIER: Energieeffiziente Neubauwohnung in ruhiger Wohnlage von Degersen
Merkmale
- Personenaufzug
- Balkon
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
379900 €
4.341,22 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
420.056 €1
Kaufpreis
379.900 €
Kaufnebenkosten
40.156 €
2Notarkosten (1,5%)
5.699 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.562 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Degersen, Wennigsen / Degersen (30974)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wallbrecht-Str. 54, 30163 Hannover
3 Jahre Partnerschaft

Herr Florian HeinrichDein Kontakt
Online-ID: 2694WVF6EK36
Referenznummer: FH-26-017