Wohnung zum Kauf147000 €2.625 €/m²2 Zimmer • 56 m²
147000 €
2.625 €/m²
2 Zimmer • 56 m²
Nur wenige Meter zum Klinikum - gepflegte 2-Zimmer-Wohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), teilsaniert
Preisdetails
Kaufpreis
147000 €
2.625 €/m²
Hausgeld
511 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
164.008 €1
Kaufpreis
147.000 €
Kaufnebenkosten
17.008 €
2Notarkosten (1,5%)
2.205 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.820 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
735 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetzlar (35578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Luca HuberDein Kontakt
Online-ID: 26997FQPYZ6F
Referenznummer: 49492