Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnungen zum Kauf in Wetzlar

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 Philosophenweg 11 Wetzlar 35578
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Philosophenweg 11, Wetzlar (35578)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Besonders attraktiv ist die Struktur für all...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Wetzlar 35578
225.000 € 2.679 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Wetzlar (35578)
Diese gemütliche und zugleich moderne Maisonettewohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren großzügigen, zeitgemäßen Grundriss. Herzstü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 6%, 3. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 4, Küc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 99,8 m² EG Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
Neu
169.500 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wetzlar / Münchholzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Wohnumfeld. Die Wohnung befindet sich in einem...
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 75,7 m² EG Wetzlar 35578
260.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Herzlich willkommen im Zentrum von Wetzlar! Diese komplett renovierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude in ruhigen Lage von Wetzlar. Mit einer Wohnfläche von 75,71 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 3 Zimmer 98,3 m² Wetzlar 35578
Neu
349.500 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Wetzlar. Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Leben mit naturnaher Erholung. Herzstück der Wohnung ist das...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 5 Zimmer 131,8 m² Wetzlar 35576
259.900 € 1.972 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,8 m²
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² befindet sich in einem Fünf-Parteienhaus in einer beliebten Lage von Wetzlar. Die Einheit erstreckt sich über das 2. Obergeschos...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 182.500 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Wetzlar 35578
182.500 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Im beliebten Stadtteil Wetzlar-Spilburg erwartet Sie diese ansprechende Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus ohne Aufzug. Das Haus wurde im Jahre 1958 errichtet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steindorf Wetzlar 35579
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steindorf, Wetzlar (35579)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dutenhofen Wetzlar 35582
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Blasbach Wetzlar 35585
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Blasbach, Wetzlar (35585)
Herr Luca Huber
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 56 m² Wetzlar 35578
147.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wetzlar (35578)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959 in Wetzlar. Besonders hervorzuheben ist die hervorragende Infrastruktur, welche die L...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wetzlar 35576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Münchholzhausen Wetzlar 35581
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hermannstein Wetzlar 35586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Garbenheim Wetzlar 35583
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Garbenheim, Wetzlar (35583)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.500 € 5 Zimmer 157 m² Wetzlar Wetzlar / Wetzlar 35578
462.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
Wetzlar, Wetzlar / Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung vereint historischen Altstadtcharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in a...
Loft zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 109 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.11.2026 Wetzlar 35578
Neu
539.000 € 4.945 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.11.2026
Wetzlar (35578)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem historischen Gebäude inmitten der Wetzlarer Altstadt vereint historisches Flair mit modernem Wohnkomfort. Die barrierearme Wohnung besticht durch eine beei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.600 € 3 Zimmer 79,3 m² Wetzlar 35578
169.600 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! In einer sehr gefragten Lage von Wetzlar befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 143 m² Wetzlar 35578
459.500 € 3.213 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Wohnkomfort oder Lifestyle? Hier bekommen Sie beides! Dieses charmante Penthouse bietet genau das, was man sich unter...
Immowelt logo
Herr Ralf Jochen Olschewski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 65,5 m² frei ab 01.06.2026 Wetzlar 35576
278.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wetzlar (35576)
In Stadtbezirkslage von Wetzlar vor dem Übergang zum Stadtteil Naunheim steht diese kleine Wohnanlage in hervorragender Ausstattung. Einkaufzentrum, Lahnuferweg und Parkanlage wie auch Kindergarten u...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Wetzlar 35578
379.000 € 2.943 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,8 m²
Wetzlar (35578)
In einem gepflegten Vier-Parteien-Haus in Wetzlar steht eine großzügige Maisonette-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 128,44 m² zum Verkauf. Die helle 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 3/4 Wetzlar 35578
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/4
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Magdalenenhäuser Weg in Wetzlar! Diese charmante, nach Süden ausgerichtete und somit lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 60 Quadratmetern ausreichen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Hermannstein Wetzlar 35576
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Hermannstein, Wetzlar (35576)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 14 im dritten Stock auf der linken Seite mit einer Wohnfläche von etwa 95 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Bad/WC, einem Abstellraum, einem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.200 € 2 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Wetzlar 35578
310.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Wetzlar (35578)
Virchow SIX – Architektur trifft Lebensqualität Willkommen im Virchow SIX – Ihrem stilvollen Rückzugsort im Herzen von Wetzlar-Büblingshausen. Inmitten einer gewachsenen Nachbarschaft, ruhig gelegen ...
Immowelt logo
Frau Sybille Opper
Wohnung zum Kauf - Neubau 523.400 € 4 Zimmer 113,5 m² Wetzlar 35578
523.400 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
113,5 m²
Neubauprojekt
Wetzlar (35578)
Erleben Sie das Wohnen der Zukunft in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region. Dieses exklusive Neubauprojekt umfasst drei schlüsselfertige, freistehende Mehrfamilienhäuser in hochwertiger Mas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.955 € 4 Zimmer 110 m² EG Wetzlar 35578
494.955 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.007 € 4 Zimmer 103,5 m² EG Wetzlar 35578
445.007 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
160.000 € 1.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?