Mehrfamilienhaus zum Kauf189000 €594 €/m²14 Zimmer • 318 m² • 1.030 m² Grundstück
189000 €
594 €/m²
14 Zimmer • 318 m² • 1.030 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und PV-Anlage
Merkmale
- 1.030 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis 1
D
- Baujahr1966
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
594,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
208.977 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
19.977 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Falkenberg, Altmärkische Wische (39615)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Brüderstraße 16, 39615 Seehausen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hans-Georg SchradeDein Kontakt
Online-ID: 269AVA72PV4M
Referenznummer: 21716