Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Altmärkische Wische, 39615

Frau Leonie Schneider
Haus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 520 m² 9.064 m² Grundstück Wendemark Wendemark (Altmark) 39615
790.000 € 1.519 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
520 m²
·
9.064 m² Grundstück
Wendemark, Wendemark (Altmark) (39615)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen historischen Gutshaus, idyllisch gelegen in Wendemark. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 9.000 Quadratmetern bietet diese Immobilie eine Oase der Ruhe und ist...
Immowelt logo
Frau Leonie Schneider
Bungalow zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 67 m² 880 m² Grundstück Wendemark 39615
150.000 € 2.239 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
880 m² Grundstück
Wendemark (39615)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow, idyllisch gelegen in Wendemark, einer kleinen Gemeinde in der Altmark. Umgeben von weitläufigen Feldern bietet dieses Ferienhaus die perfekte Gelegenheit, de...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 1.108,2 m² 5.803 m² Grundstück Lichterfelde 39615
159.000 € 143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.108,2 m²
·
5.803 m² Grundstück
Lichterfelde (39615)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger! Dieser Wohnblock mit 22 Wohneinheiten besticht durch seine gute Grundsubstanz und die vorhandene Dachgeschoss Ausbauplanu...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 219 m² 2.500 m² Grundstück Wendemark Altmärkische Wische 39615
229.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
2.500 m² Grundstück
Wendemark, Altmärkische Wische (39615)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 14 Zimmer 318 m² 1.030 m² Grundstück Falkenberg Altmärkische Wische 39615
189.000 € 594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
318 m²
·
1.030 m² Grundstück
Falkenberg, Altmärkische Wische (39615)
Immowelt logo
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 44 Zimmer 1.108,2 m² 5.803 m² Grundstück Lichterfelde 39615
159.000 € 143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
44 Zimmer
·
1.108,2 m²
·
5.803 m² Grundstück
Lichterfelde (39615)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmärkische Wische, 39615
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 96 m² 2.326 m² Grundstück Schönberg Seehausen 39615
125.000 € 1.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2.326 m² Grundstück
Schönberg, Seehausen (39615)
Haus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.371 m² Grundstück Schönberg Seehausen 39615
90.000 € 841 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.371 m² Grundstück
Schönberg, Seehausen (39615)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Werben 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Werben (03096)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 325 m² Grundstück Werben Werben (Elbe) 39615
105.000 € 743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
325 m² Grundstück
Werben, Werben (Elbe) (39615)
?? Eckdaten Objektart: Einfamilienhaus mit Nebengebäude Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 325 m² Gesamtwohnfläche: ca. 141,23 m² Deckenhöhe: ca. 2,00 m (EG & OG) Heizung: Gasbrennwerttherme (erneuert...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 103 m² Grundstück Werben 39615
160.000 € 1.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
103 m² Grundstück
Werben (39615)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ab 2008 wurde die Immobilie umfassend modernisiert, sodass sich heute ein harmonischer Mix aus Tradition...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 16 Zimmer 268 m² 713 m² Grundstück Werben Werben (Elbe) 39615
129.000 € 481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
268 m²
·
713 m² Grundstück
Werben, Werben (Elbe) (39615)
Dieses teilsanierte Mehrfamilienhaus liegt am Fuße der imposanten St. Johanniskirche zu Werben und befindet sich in zentraler Lage der historischen Innenstadt. Das Haus wurde um 1870 in massiver Bauw...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 105 m² 237 m² Grundstück Werben Werben (Elbe) 39615
105.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
237 m² Grundstück
Werben, Werben (Elbe) (39615)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den besonderen Charakter eines historischen Fachwerkhauses mit einer soliden baulichen Substanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die markante Tordurchf...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Werben 39615
100.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Werben (39615)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine klare Raumstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1991 in Massivbauweise errichtete Wohnhaus wurde ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 120 m² 902 m² Grundstück Behrendorf Werben (Elbe) 39615
220.000 € 1.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
902 m² Grundstück
Behrendorf, Werben (Elbe) (39615)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde samt Nebengebäuden 2022/23 renoviert und teilweise saniert. Die Immobilie ist umgehend einzugsfertig und kann ohne weiteren Aufwand bezogen werden. Das Wohnhaus ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 13 Zimmer 351,5 m² 774 m² Grundstück Werben 39615
298.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
351,5 m²
·
774 m² Grundstück
Werben (39615)
Im Herzen der Hansestadt Werben bietet sich mit dieser Immobilie eine seltene Gelegenheit: Ein geschichtsträchtiges Mehrfamilienhaus mit drei vermieteten Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in his...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 84 m² 662 m² Grundstück Werben 39615
160.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
662 m² Grundstück
Werben (39615)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet moderne Wohnqualität in Kombination mit einem Wohnkonzept, das auf alle Lebensphasen ausgerichtet ist. Die barrierearme Gestaltung mit breiten Türen, ebener...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.083 m² Grundstück Quitzöbel Legde/Quitzöbel 19336
69.000 € 812 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.083 m² Grundstück
Quitzöbel, Legde/Quitzöbel (19336)
- Sanierungsbedürftiger Mauerwerksbau (Baujahr 1904) - Kaufobjekt mit sofortiger Verfügbarkeit - Ca. 85 m² Wohnfläche, praktisch geschnitten und gut nutzbar - 4 Zimmer bieten flexible Möglichkeiten -...
Frau Doreen Kersten
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 110 m² 790 m² Grundstück Königsmark Osterburg (Altmark) 39606
185.000 € 1.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
790 m² Grundstück
Königsmark, Osterburg (Altmark) (39606)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Osterburg (Altmark) OT Königsmark bietet ein komfortables Zuhause auf 110 m² Wohnfläche mit einem großzügigen Grundstück von 790 m². Das Haus wurde 2015 modernisie...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 114.900 € 3 Zimmer 66 m² 2.850 m² Grundstück frei ab sofort Legde Legde/Quitzöbel 19336
114.900 € 1.741 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Legde, Legde/Quitzöbel (19336)
Das Bauernhaus mit großer Scheune in Legde/Quitzöbel bietet eine Wohnfläche von 66,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.850,0 m². Das Objekt wurde ca. 1875 als Massivbau errichtet und ist 1997...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 400 m² 606 m² Grundstück Seehausen 39615
298.000 € 745 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
606 m² Grundstück
Seehausen (39615)
Das Haupthaus ist ein zweigeschossiges Gebäude mit rechteckigem Grundriss. Das Haus wurde vermutlich Mitte des 19. Jahrhunderts errichtet und steht direkt zum Markt. Die Straßenfront ist ca. 15 m lan...
Haus zum Kauf 81.000 € 4 Zimmer 73 m² 1.131 m² Grundstück Seehausen Aland 39615
81.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
1.131 m² Grundstück
Seehausen, Aland (39615)
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.356 m² Grundstück Iden 39606
59.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.356 m² Grundstück
Iden (39606)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1860 in traditioneller Fachwerkbauweise, vereint historischen Charme mit vielfältigem Gestaltungspotenzial. Obwohl das Fachwerk heute nur noch deze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 2.380 m² 1.956 m² Grundstück Seehausen 39615
1.790.000 € 752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.380 m²
·
1.956 m² Grundstück
Seehausen (39615)
Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 mit insgesamt 40 Wohneinheiten in attraktiver Lage in Sachsen-Anhalt. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 2.300 m², die Grundst...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.219 m² Grundstück Giesenslage Werben (Elbe) 39615
209.000 € 1.229 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.219 m² Grundstück
Giesenslage, Werben (Elbe) (39615)
Objektnr: 1071435 + idealer Rückzugsort für Ruhesuchende dank Feldrand- und Sackgassenlage in dörflicher Idylle + Massivbau von 1952 - Komplette Kernsanierung mit Umbau und Umnutzung zu Wohnhaus mit ...
Haus zum Kauf 80 m² 1.000 m² Grundstück Berge Werben 39615
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Berge, Werben (39615)
Willkommen bei Schrade-Immobilien Wir sind Ihr zuverlässiger Partner, wenn es um Immobilien in der Altmark und den angrenzenden Bundesländern (Brandenburg/Prignitz und Niedersachsen/Wendland) geht. S...
Haus zum Kauf 157.000 € 5 Zimmer 125 m² 290 m² Grundstück Seehausen 39615
157.000 € 1.256 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
290 m² Grundstück
Seehausen (39615)
Villa zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 580 m² 1.201 m² Grundstück frei ab sofort Seehausen 39615
229.000 € 395 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
580 m²
·
1.201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seehausen (39615)
Haus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 271,7 m² 800 m² Grundstück Seehausen 39615
165.000 € 607 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
271,7 m²
·
800 m² Grundstück
Seehausen (39615)
Haus zum Kauf 248.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.168 m² Grundstück Iden 39606
248.000 € 1.159 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.168 m² Grundstück
Iden (39606)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?