Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei624000 €6.355 €/m²4 Zimmer • 98,2 m² • 1. Geschoss
624000 €
6.355 €/m²
4 Zimmer • 98,2 m² • 1. Geschoss
Pfaffenhofen-Reisgang! 4-ZKB OG-Whg. mit West-Balkon! FBH, elektr. Rollläden, Videosprechanlage, TG!
Merkmale
- Bezug: Frühjahr 2028
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerFernwärme, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
624000 €
6.355,03 €/m²
Preis pro Stellplatz
28000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 28.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
658.320 €1
Kaufpreis
624.000 €
Kaufnebenkosten
34.320 €
2Notarkosten (1,5%)
9.360 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.120 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münchner Straße 21, Reisgang, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Über den Anbieter
Riederweg 5, 85276 Pfaffenhofen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Daniel SprengDein Kontakt
Online-ID: 269MSYBDD3YF
Referenznummer: MS 21 - Whg. 16