Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.900 €
2 Zimmer  •  51,8 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
229900 €
4.438 €/m²
2 Zimmer  •  51,8 m²

Ihr neues IMMOBILIEN QUARTIER: Energieeffiziente Neubauwohnung in ruhiger Wohnlage von Degersen

In attraktiver Wohnlage von Degersen entsteht bis Sommer 2027 ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 komfortablen Wohneinheiten. Die Architektur verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise und einem durchdachten Grundrisskonzept. Die Wohnflächen reichen von ca. 51 bis 88 m² und bieten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen, die sowohl Singles, Paare als auch Familien oder Senioren ansprechen.
Dank eines barrierearmen Hauszugangs und eines Fahrstuhls sind alle Ebenen bequem erreichbar - ideal für altersgerechtes Wohnen.

Ausstattung & Highlights:
. Schlüsselfertige Übergabe im Sommer 2027
. Energieeffiziente Bauweise nach KfW 40 - Fördermöglichkeiten bestehen
. Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer PV-Anlage für nachhaltige, günstige Betriebskosten
. Fußbodenheizung in allen Räumen
. Bodentiefe Fensterflächen für maximale Helligkeit mit elektrischen Rollläden
. CAT7-Netzwerkverkabelung - ideal für Homeoffice und moderne Mediennutzung
. Barrierefreie Bäder, überwiegend mit Fenster
. KfZ-Stellplatz mit Elektroanschluss (12.000€)
. Terrasse mit Sondernutzungsrecht am Garten oder Balkon
. Hochwertige Materialien und moderner Wohnkomfort

Wohnungsübersicht:
. Erdgeschoss WE1, 3 Zimmer, 75,65 m², Terrasse & Garten, 339.900€
. Erdgeschoss WE2, 2 Zimmer, 51,46 m², Terrasse & Garten, 239.900€
. Erdgeschoss WE3, 3 Zimmer, 75,60 m², Terrasse & Garten, 339.900€