Wohnung zum Kauf170000 €3.182 €/m²2 Zimmer • 53,4 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
170000 €
3.182 €/m²
2 Zimmer • 53,4 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Gestaltungspotenzial in Nagold – Ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
170000 €
3.182,33 €/m²
Hausgeld
335 €
Provision für Käufer
Wir dürfen für Verkäufer und Käufer provisionspflichtig tätig werden. Die Maklerprovision beträgt jeweils 3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
187.969 €1
Kaufpreis
170.000 €
Kaufnebenkosten
17.969 €
2Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nagold (72202)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberjettinger Straße 28, 72202 Nagold
Partnerschaft

Frau Jolantha GenneDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269T5CLQ1C58