Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Nagold, 72202

Herr Christian Mühleisen
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 106,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schietingen Nagold 72202
Neu
349.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
106,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schietingen, Nagold (72202)
+++ Nach dem Stellen einer Anfrage über den Kontakt-Button erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie. +++ Wie ein...
Immowelt logo
Herr Gerd Schelhammer
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 86 m² Nagold 72202
Neu
425.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nagold (72202)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Nagold richtet sich an Menschen, die modernes Wohnen, Komfort und eine hohe Lebensqualität schätzen. Ob Paar mit Homeoffice-Bedarf, kleine Familie oder ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 126,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nagold 72202
Neu
295.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nagold (72202)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Nagold. Angeboten werden zwei Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur vier Einhe...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Leonie Herde
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 114 m² Nagold 72202
275.000 € 2.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Sie können sich über eine großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung direkt in Nagold freuen. Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 1. Obergesch...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Nagold 72202
330.000 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Stadtwohnung mit Garagenbox Objekt Lassen Sie sich von dieser stilvollen 2-Zimmer-Eigentumswohnung direkt in Nagold überzeugen. Hier werden moderne Wohn- und Ausstattungsans...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Nagold 72202
Neu
248.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Nagold (72202)
Objektnr: 1071323 Als ideale Wahl für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich dieses Objekt in einer Sackgasse in Nagold. Ein signifikanter Pluspunkt liegt in der ruhigen Waldrandlage - geni...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Nagold 72202
155.000 € 1.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Nagold Objekt Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses einer größeren Wohnanlage mit parkähnlichem Garte...
Privat von Gerhard Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 45,5 m² EG Theodor-Heuss-Strasse 87 Nagold 72202
230.000 € 5.059 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Theodor-Heuss-Strasse 87, Nagold (72202)
Diese moderne 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf ca. 45,46 m² Wohnfläch...
Frau Sophie-Patricia Braun
Maisonette zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 146 m² frei ab 01.08.2026 Hochdorf Nagold, Hochdorf 72202
595.000 € 4.075 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hochdorf, Nagold, Hochdorf (72202)
Kurzbeschreibung Neuwertige 4-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung in Nagold-Hochdorf Objekt Diese moderne Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2021 bietet mit ca. 146 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause f...
Gesponsert
Frau Victoria Marschenko
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wildberg 72218
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wildberg (72218)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in Wildberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energietechnik - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, v...
Immowelt logo
Frau Sophie-Patricia Braun
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Nagold 72202
295.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Nagold Objekt In schöner Wohnlage von Nagold befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von rund 80 m². Die Wohn...
Frau Sophie-Patricia Braun
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 96 m² frei ab sofort Nagold 72202
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Nagold Objekt Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 in attrakt...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 76,8 m² 4. Geschoss frei ab sofort Nagold 72202
245.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Nagold (72202)
Herzlich willkommen in einem Stück Nagolder Geschichte! Diese einzigartige 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Stück Stadtgeschichte. Eingebettet in ein denkmalgesc...
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 90 m² Heckengäustraße 19 Nagold 72202
199.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
90 m²
Heckengäustraße 19, Nagold (72202)
Diese ansprechende Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von ca. 90 m² bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste Nutzungsmöglichkeiten - ob als Büro, Praxis, Studio oder Verkaufsfläche. Die ...
Herr Marcel Bech
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Nagold 72202
215.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Nagold (72202)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer Wohnung im Herzen von Nagold bietet auf 72 Quadratmetern alles, was Sie für ein komfortables und angenehmes Wohnen benötigen. Betreten Sie ...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Am Lielach 4 Nagold 72202
95.000 € 3.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Am Lielach 4, Nagold (72202)
Herzlich willkommen zu dieser charmanten 1-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Besonders hervorzuheben ist der große Balkon im Wohnzimmer, von h...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4,5 Zimmer 109,2 m² 1. Geschoss Carl-Zeiss-Str. 14 Nagold 72202
279.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109,2 m²
·
1. Geschoss
Carl-Zeiss-Str. 14, Nagold (72202)
Diese attraktive Immobilie ist eine gut gepflegte Wohnung im ersten Stock, die bequem mit dem neuen Aufzug (Baujahr 2024) erreichbar ist. Das Mehrfamilienhaus wurde 1971 erbaut. Die großzügige Wohnun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Nagold 72202
290.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Nagold (72202)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten in der Kanalstraße in Nagold. Die Immobilie präsentiert sich in einem ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nagold 72202
170.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nagold (72202)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53,42 m² in Nagold bietet Ihnen die perfekte Grundlage, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, hier haben Sie die Möglichk...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Nagold 72202
260.000 € 2.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Nagold (72202)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss bietet ein helles und großzügiges Wohnambiente in bester Lage von Nagold. Durch die vielen Fenster und offene Raumgestaltung sind alle Räume lic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Iselshausen Nagold 72202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Iselshausen, Nagold (72202)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Iselshausen Nagold 72202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Iselshausen, Nagold (72202)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nagold (72202)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nagold, 72202
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
274.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
In attraktiver Wohnlage von Mötzingen, in der Vollmaringer Straße, entsteht diese hochwertige Neubauwohnanlage mit insgesamt 19 modernen Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 41,5 m² EG Mötzingen 71159
Neu
186.000 € 4.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
230.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
208.000 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
339.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
319.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Frau Jasmin Stapperfenne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Rohrdorf 72229
140.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Diese im Jahr 1973 massiv erbaute 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint eine solide Bausubstanz mit einer traumhaften Lage direkt am Wasser. Auf ca. 58 m² bietet die Wohnung einen klassischen G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?