Studio zum Kauf62000 €2.000 €/m²1 Zimmer • 31 m²
62000 €
2.000 €/m²
1 Zimmer • 31 m²
*** ZWANGSVERSTEIGERUNG am 22.05.2026! ***
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1969
Preisdetails
Kaufpreis
62000 €
2.000 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
68.553 €1
Kaufpreis
62.000 €
Kaufnebenkosten
6.553 €
2Notarkosten (1,5%)
930 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
310 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Am Riettor 1, 78048 Villingen-Schwenningen

Herr Jens DastDein Kontakt
Online-ID: 269TISRTK7M5
Referenznummer: SBH-5658