Version: 8.26.0Navigation überspringen
120.000 €
882 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
120000 €
136 €/m²
882 m² Grundstück

Bauplatz in Barßel - Elisabethfehn

Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ländlicher, ruhiger Wohnlage. Das Grundstück eignet sich zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus und bietet ideale Voraussetzungen für ruhiges Wohnen im Grünen. Lage Elisabethfehn, Gemeinde Barßel Das Grundstück liegt in einer attraktiven, gewachsenen, ländlich geprägten Wohngegend. Die Umgebung ist überwiegend durch Einfamilienhäuser gekennzeichnet. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Kindergarten und Schule befinden sich in der Nähe. Der Bauplatz eignet sich perfekt für Familien, Paare oder Bauherren, die ländliches Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten. Grundstücksdaten Grundstücksfläche: ca. 882 m² Grundstücksform: rechteckig Topografie: eben Erschließung: voll erschlossen Baurecht Bebauungsplan: vorhanden textliche Festsetzungen: vorhanden Erschließung & Anschlüsse Die Anschlüsse für Strom, Wasser und Abwasser befinden sich auf dem Grundstück. Telekommunikationsanschluss (Glasfaser) ist verfügbar. Angaben zu Gas oder alternativen Energieträgern auf Anfrage. Kaufpreis 120.000 € Preis pro m²: 135 € Der Verkauf erfolgt provisionsfrei von privat. Der Kaufpreis versteht sich zuzüglich der üblichen Kaufnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar- und Grundbuchkosten). kein Bauzwang Sonstiges Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen, jedoch ohne Gewähr. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Merkmale

  • 882 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
120000 €
136,05 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
120.000 €1
Kaufpreis
120.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Amselstraße 8ElisabethfehnBarßel (26676)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269KL5D72IT1