Studio zum Kauf164700 €3.998 €/m²1 Zimmer • 41,2 m² • 2. Geschoss
164700 €
3.998 €/m²
1 Zimmer • 41,2 m² • 2. Geschoss
Cosmea in Sachsen bei Ansbach - jetzt mit KfW-Förderung möglich
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
164700 €
3.997,57 €/m²
Preis pro Stellplatz
26900 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.900,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 26.900,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 26.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
179.640 €1
Kaufpreis
164.700 €
Kaufnebenkosten
14.940 €
2Notarkosten (1,5%)
2.471 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.880 €
Grundbucheintrag (0,5%)
824 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Geißendörfer-Straße 28, 91541 Rothenburg ob der Tauber
10 Jahre Partnerschaft
Firma Ströbel ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26A2TUYK24IS
Referenznummer: 6766_09