Wohnung zum Kauf298000 €3.137 €/m²3 Zimmer • 95 m²
298000 €
3.137 €/m²
3 Zimmer • 95 m²
Attraktive, kernsanierte Eigentumswohnung mit Balkon, Terrasse, Garten und Tiefgaragenstellplatz!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
3.136,84 €/m²
Provision für Käufer
2% zuzüglich 19% MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
329.290 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
31.290 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.370 €
Provision für Käufer (2%)
5.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldburgweg 85, 47918 Tönisvorst

Herr Ralf TrauscholdDein Kontakt
Online-ID: 26ADRFTN72WJ
Referenznummer: 123 9554