Wohnung zum Kauf139000 €1.922 €/m²3 Zimmer • 72,3 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
139000 €
1.922 €/m²
3 Zimmer • 72,3 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Keller in attraktiver Lage!
Merkmale
- Bezug: Mai 2026
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
1.922,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
153.692 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
14.692 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Esterfeld, Meppen (49716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Emsstraße 11, 49716 Meppen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Carsten SchwalbeDein Kontakt
Online-ID: 26AFQARRE8YS
Referenznummer: 2650