Version: 8.26.0Navigation überspringen
279.000 €
3 Zimmer  •  122 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
279000 €
2.287 €/m²
3 Zimmer  •  122 m²  •  3. Geschoss

Attraktive Familienwohnung: aus 2 Wohnungen vereint, mit 2 Balkonen und 2 Garagen

Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Rastatt bietet mit ihren rundum durchdachten Räumlichkeiten ein attraktives Zuhause für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Eigennutzer. Die im Jahr 1972 errichtete Immobilie befindet sich in einem soliden und gepflegten Zustand und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumaufteilung.

Auf einer Ebene erwarten Sie insgesamt drei Zimmer, darunter ein Schlafzimmer, ein großes Doppel-Wohnzimmer, welches sich auch zusätzlich zu einem weiteren Schlafzimmer trennen lässt und zwei Badezimmer, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen und für zusätzlichen Komfort im Alltag sorgen. Der vorhandene Balkon lädt zum Verweilen im Freien ein und erweitert den Wohnraum um einen geschützten Rückzugsort. Die Wohnung ist zudem unterkellert und bietet damit zusätzlichen Stauraum.

Das Gebäude umfasst insgesamt vier Etagen und präsentiert sich als überschaubare Wohnanlage. Das monatliche Hausgeld beträgt für beide Wohnungen 819,00 €. Diese Eigentumswohnung vereint eine gepflegte Substanz mit einer attraktiven Lage in Rastatt und eignet sich ideal für Käufer, die Wert auf ein solides Zuhause mit Potenzial legen. Die Wohnung wurde aus zwei Einzelwohnungen in eine große Wohnung gelegt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Balkon