Mehrfamilienhaus zum Kauf700000 €1.524 €/m²16 Zimmer • 459,2 m² • 997 m² Grundstück
700000 €
1.524 €/m²
16 Zimmer • 459,2 m² • 997 m² Grundstück
Investorenobjekt in Magdeburg: Gepflegter Altbau mit Zusatzmieteinnahmen
Merkmale
- vermietet
- 997 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
1.524,42 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 4,17% inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer vom notariellen Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
773.990 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
73.990 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sudenburg, Magdeburg (39112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Liebknechtstr. 24, 39108 Magdeburg

Frau Simone HalamaDein Kontakt
Online-ID: 26ALBA858QUC
Referenznummer: 1134-1497-SH