Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Sudenburg

Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer 280,3 m² 262,3 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
400.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280,3 m²
·
262,3 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070995 Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Magdeburg an einer stark frequentierten Ausfallstraße mit ausgezeichneter Sichtbarkeit und Erreichbarkeit. Diese Lage bietet optima...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 150,2 m² 358,2 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
358,2 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070997 Wenn Sie ein von einem Zuhause in Magdeburg träumen, das innenstadtnah liegt und gleichzeitig mit besonderer Platzvielfalt überzeugt, könnte dieses Objekt genau das richtige für Sie...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.990 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39118
Neu
373.990 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39118)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 182,5 m² 750 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39116
599.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39116)
Ein Haus der Extraklasse! Gebaut für die Zukunft! Das auffallende Einfamilienhaus mit exzellenter Ausstrahlung steht in attraktiver Lage von Magdeburg. Auf dem ca. 750 m² großen Grundstück befinden s...
Heike Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 388,1 m² 915 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
745.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
388,1 m²
·
915 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 mit einer Wohnfläche von etwa 388,14 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 915 m². Das Objekt präsentiert sich in einem guten...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 633 m² 484 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
950.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
633 m²
·
484 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Attraktive Kapitalanlage! Vollvermietetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sehr guter Ausstattung in Magdeburg-Sudenburg. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Bundschuhstraße Sudenburg Magdeburg 39116
195.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bundschuhstraße, Sudenburg, Magdeburg (39116)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.190 € 4 Zimmer 144 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
257.190 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Flair 134 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 130-144 m² Wohnfläche (Außenmaße 9 × 10 m). Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großes, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essecke, eine geräumige K...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.250 € 4 Zimmer 158 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
282.250 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Landhaus 142 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 143-158 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,25 × 11,63 m). Im Erdgeschoss bietet es ein großzügiges Wohnzimmer, eine große Küche sowie Gäste-WC und H...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 56,5 Zimmer 1.566,8 m² 2.387 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
3.150.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56,5 Zimmer
·
1.566,8 m²
·
2.387 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Drei vollvermietete Wohn- und Geschäftshäuser mit stabilen Erträgen! Zum Verkauf steht ein hochwertiges Immobilienpaket bestehend aus drei gepflegten Wohn- und Geschäftshäusern in gefragter Lage von ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 261.290 € 5 Zimmer 139 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
261.290 € 1.880 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Der Bungalow 131 (130-139 m², 9,5 × 15,87 m, 1 Etage) bietet 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Bäder und eine große Wohnküche mit angrenzendem Wohnzimmer. Dank bodentiefer ...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 446 m² 930 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
1.100.000 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
446 m²
·
930 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1905 mit einer vermietbaren Wohn- und Geschäftsfläche von insgesamt ca. 825,90 Quadratmetern. Diese te...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 23,5 Zimmer 661,6 m² 460 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
1.350.000 € 2.040 €/m²
Haus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
661,6 m²
·
460 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im beliebten Magdeburger Stadtteil Sudenburg und kombiniert attraktiven Wohnraum mit langfristig gesicherter Gewerbevermietung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 16 Zimmer 459,2 m² 997 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
700.000 € 1.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
459,2 m²
·
997 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 befindet sich im beliebten Magdeburger Stadtteil Sudenburg, einem urbanen und historisch gewachsenen Wohngebiet mit hervorragender Infrastruktur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.990 € 7 Zimmer 197 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
287.990 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.400 € 5 Zimmer 132 m² 690 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39116
498.400 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
690 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39116)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 302.950 € 5 Zimmer 90 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
302.950 € 3.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 535 m² 276 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
699.000 € 1.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535 m²
·
276 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem 276 m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Objekt wurde 2001 umfassend saniert und se...
Einfamilienhaus zum Kauf 402.390 € 4 Zimmer 110 m² 630 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39116
402.390 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
630 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39116)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sudenburg
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg (Kümmelsberg West) erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern, verte...
Jacqueline Kuch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 168,8 m² 1.417 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
429.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Im malerischen Diesdorf vereinen sich das Stadtleben und die unberührte Natur auf harmonische Weise. In einer ruhigen Wohnstraße liegt dieses charmante Einfamilienhaus, das mit einem traumhaften Gart...
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
330.000 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 bietet Ihnen nicht nur einen charmanten Charakter, sondern auch viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Teils...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.044 m² Grundstück Genossenschaftsweg 8 Diesdorf Magdeburg 39110
740.000 € 4.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.044 m² Grundstück
Genossenschaftsweg 8, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Stadthaus zum Kauf 513.705 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
513.705 € 2.919 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 152?m² auf zwei Etagen + ausgebauter Spitzboden - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse und zum Garten - Offene, moderne Küche - ideal für gemeinsames Kochen - Ob...
Bungalow zum Kauf 434.960 € 4 Zimmer 100 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
434.960 € 4.350 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 100?m² auf 2 Etagen - Offenes Wohn- und Esszimmer mit viel Tageslicht - Offene Küche mit direktem Zugang zum Wohnbereich - 3 flexible Zimmer im Dachgeschoss - z.?B. Schlaf-, Kinder-...
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Einfamilienhaus zum Kauf 552.091 € 5 Zimmer 119 m² 1.416 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
552.091 € 4.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.416 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: 106-119?m² auf zwei Etagen - Offener Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern - Küche mit bis zu 11,32?m² - idealer Familientreffpunkt - Zusätzliches Zimmer im EG für Homeoffice, G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 7.120 m² 5.500 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
Neu
4.500.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.120 m²
·
5.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Stadthaus zum Kauf 505.430 € 5 Zimmer 157 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
505.430 € 3.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: 149-157?m² auf zwei Etagen - Zeitloses Design mit klaren Linien - Heller Wohn- und Essbereich mit offener Küche - Zusätzliches Zimmer im EG für Home-Office oder Gäste - Obergeschoss mit...
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39130)
Die Stadtvilla Flair 152 RE steht für modernes Wohnen in Magdeburg: klare Architektur, offene Grundrisse und ein Zuhause, das sich flexibel an Ihre Lebenssituation anpasst. Bereits beim Betreten ents...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Sudenburg