Wohnung zum Kauf • provisionsfrei405000 €4.309 €/m²3 Zimmer • 94 m²
405000 €
4.309 €/m²
3 Zimmer • 94 m²
So wohnt Zukunft heute: 3-Zimmer-Neubauwohnung mit QNG-Zertifizierung & Fahrstuhl in Meppen-Altstadt
Merkmale
- Bezug: ca. September 2027
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Barrierefrei
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
405000 €
4.308,51 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
433.350 €1
Kaufpreis
405.000 €
Kaufnebenkosten
28.350 €
2Notarkosten (1,5%)
6.075 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Meppen (49716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hinterstrasse 15, 49716 Meppen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Christian BeckerDein Kontakt
Online-ID: 26ANZR7XTQ9C
Referenznummer: 2626